вторник, 27 ноября 2018 г.

Сода для лица. Умывание, скарбы, маски


Сода для лица. Умывание, скарбы, маски

С содой можно:

-умываться;

-массировать лицо;

-делать маски, в том числе и лечебные.

Умывание с содой

Эта процедура особенно актуальна, если у вас жирная или проблемная кожа. Также соду можно применять в преддверии весны или перед наступлением зимы, когда кожа нуждается в особой защите.

Умываться с содой можно по-разному.

Самый простой способ – это растворить 1 чайную ложку соды в стакане теплой воды, тщательно размешать, умыться и не вытирать лицо. Кожа должна сама впитать нужное количество влаги. Минут через 10-15 желательно снова умыться чистой водой.

Bторой способ – это умывание или протирание лица диском, смоченным в содовой воде, в течение всего дня. Кстати, если подержать диски под глазами в течение 10 минут, то можно избавиться от мешков и отеков.

Наконец, соду для лица полезно применять вместе с вашими любимыми средствами, например, гелями или пенкой для умывания. Достаточно только добавить щепотку в одну порцию средства для умывания.

Kак часто нужно умываться с содой?

Оптимально умываться 1 раз в неделю. Таким образом ваша кожа будет регулярно очищаться от лишнего жира, шлаков. Также сода создаст надежную защиту от инфекций, что предотвратит прыщи, угри и прочие заболевания.

Если же на коже есть акне, воспаления, то можно использовать соду для лица чаще, например, через день. Но перед таким своеобразным лечением желательно посоветоваться с врачом.

Kроме того, умывание с содой стоит прекратить, если на коже возникнет покраснение, раздражение или дискомфорт.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab