четверг, 25 октября 2018 г.

Признаки сердечного приступа, которые вы должны знать!


Признаки сердечного приступа, которые вы должны знать!

Многие люди считают, что главным симптомом сердечного приступа является то, что человек резко хватается за свое сердце с тяжелой болью в груди.

На самом деле это не так. 25% сердечных приступов происходят незаметно, без каких-либо явных симптомов или признаков.

Доктор К. Крэндалл кардиолог, который посвятил много лет своей карьере, чтобы свести к минимуму, предотвратить и обратить вспять болезнь сердца. По его словам, наше сердце на самом деле проявляет признаки потенциального сердечного приступа, прежде чем это произойдет.

1. Припухлость

Многие считают, что отек лодыжек или ног связан с чрезмерным стоянием или сидением, не зная, что сердечная недостаточность может привести к накоплению жидкости в организме.

Это может вызвать набухание лодыжек, ног или живота. Многие люди могут хранить много жидкости и испытывать внезапное увеличение веса. Когда это происходит, человек может потерять аппетит.

2. Тревога

Люди, у которых есть сердечный приступ, утверждают, что они испытали приступы беспокойства непосредственно перед сердечным приступом.

Хотя некоторые люди с приступом тревоги считают, что у них сердечный приступ, лучше это все предотвратить, чем потом лечить.

3. Боль в других частях тела

Боль начинается в груди и распространяется на челюсть, плечи, руки, спину и живот.

В некоторых случаях, люди не испытывают боль в груди, но она появляется в других частях тела. В основном, боль возникает в обеих руках или между лопатками.

4. Кашель

Иногда появляются хрипы и тяжелый кашель. Это может свидетельствовать о сердечной недостаточности, и связано с накоплением жидкости в легких. Обязательно обратите особое внимание на этот симптом!

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков:

- Тошнота
- Головокружение
- Дискомфорт в груди
- Холодный пот
- Сбивчивое дыхание

Очень важно не игнорировать симптомы, надеясь, что они пройдут. В случае, если они продолжаются более 5 минут, обязательно позвоните 911 или немедленно отправьтесь в больницу. Принятие аспирина также является полезной альтернативой, за исключением тех, у кого есть аллергия на него.


Перевод и адаптация -Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab