четверг, 4 октября 2018 г.

Безопасная гречневая диета на 1 неделю! Минус 5 кг лишнего веса гарантировано!


Безопасная гречневая диета на 1 неделю! Минус 5 кг лишнего веса гарантировано!

Монодиеты – это очень эффективный шаг в борьбе с лишним весом. Одной из самых популярных монодиет так и остается гречневая — она не требует больших материальных затрат и легко выдерживается в течение непродолжительного времени, позволяя при этом добиться впечатляющих результатов. Сегодня мы расскажем вам о всех тонкостях этой монодиеты!



Гречневая крупа богата клетчаткой, благодаря чему блюда из гречки хорошо насыщают и надолго избавляют от чувства голода.

Эффективность гречневой диеты

Диета на гречке считается одной из наиболее действенных — в среднем на ней теряют по 1 кг в день, то есть прогнозируемо за недельный курс монодиеты можно похудеть на 7 кг.

По отзывам, помимо потери веса, многие, прошедшие диету на гречке, впечатлены улучшением состояния кожи – это можно объяснить не только полезными свойствами самой крупы, но и отказом от сдобы и сладкого, а также очищением кишечника.

Дневной рацион при гречневой диете

Основной рацион на гречневой диете составляет конечне же гречневая крупа, но не привычно сваренная, а запаренная кипятком из расчета 1 стакан сухой крупы на 2-3 стакана воды. Выбор количества воды позволяет варьировать консистенцию: чем меньше влды, тем более зернистым получится продукт, соответственно, если крупа запаривается большим количеством воды, гречка получится мягче.

Перед приготовлением гречку следует перебрать, если это необходимо, и промыть. Крупу можно запаривать как в кастрюле (залив крупу кипятком накрыть крышкой и обмотать большим полотенцем), так и в термопосуде. Соль добавлять нежелательно, масло – нельзя. Удобнее всего запаривать гречку на ночь, запасая себе «дозу» на следующий день, так крупа достаточно распарится.

Количество употребляемой приготовленной таким образом крупы диета на гречке не регулирует – есть можно сколько хотите, но только эту «кашу». Поэтому, если вы собираетесь войти в гречневую диету впервые, приготовьте продукта с запасом – лучше избавиться от излишков, чем внезапно столкнуться с нехваткой продукта. За пару дней диеты вы поймете, какого количества гречки вам достаточно. Лучше есть гречку небольшими порциями 6 раз в день.



Последний прием продукта должен быть за 4-6 часов до сна. Помимо «каши», на гречневой диете разрешается съедать обезжиренный кефир до 1 л в сутки, и/или до 250 г простого нежирного йогурта без наполнителей («живой» пробиотический с небольшим сроком годности полезнее), а также 2-3 несладких фрукта (оптимально – зеленые яблоки).

Что необходимо пить?

Негазированную чистую воду при прохождении диеты на гречке рекомендуют пить по жажде (но не менее 1,5 л в день). Также с утра до вечера разрешено выпивать 1 л обезжиренного кефира, причем стаканчик его лучше приберечь – если пора спать, а чувство голода сильно беспокоит, можно выпить 200 мл кефира. В течение дня кефир имеет смысл пить за 30 минут до приема пищи или через 30 минут после еды.

Однако если запаренная гречка вызывает сильную грусть, можно смешать ее с кефиром. Зеленый и травяные чаи, а также кофе, на гречневой диете пить разрешается, но с осторожностью, помня об их диуретических свойствах.

Покупки для гречневой диеты из расчета на 7 дней
  • Крупа гречневая (200-400 г/день, начните с 2-х пачек, при необходимости можно докупить)
  • 7 л упаковок кефира
  • 14 стаканчиков белого йогурта без наполнителей (125 г порция)
  • Яблоки отборные зеленые, 20 шт.
Облегченные разновидности диеты на гречке

Существует ряд более легких разновидностей гречневой диеты, допускающих различные послабления. Часто их используют для своеобразной тренировки: например, для разминки можно пройти облегченную диету на гречке, а во второй раз уже попробовать классическую.

К облегченным гречневым диетам можно отнести:



Гречка + сухофрукты. Если вы совсем не можете обходиться без сладкого, к запаренной крупе разрешается добавлять чернослив или курагу – по 2-3 нарезанных плода в каждый прием пищи. Ягоды необходимо хорошо промыть.

Гречка + фрукты, овощи и сыр. Это самая щадящая разновидность диеты на гречке. При ее прохождении можно есть любые фрукты, кроме бананов, фиников и вишни, свежие и паровые овощи (кроме крахмалистых), а также добавлять к рациону 20-30 г сыра (не более 50% жирности).

Укрепляющая гречневая диета



Самая разнообразная – в общих чертах соответствует предыдущей разновидности, но на завтрак дозволяется такая роскошь как творог (125 г в смеси с запаренной гречкой), а в обед — 100 г отварной телятины и тарелка салата, заправленного растительным маслом или соевым соусом. Порции пищи при такой разновидности диеты на гречке крупнее, но приемы пищи ограничиваются 3 в день.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab