пятница, 28 сентября 2018 г.

Мeнoвaзин: стоит копейки, но широко используется для исцеления в домашних условиях


Мeнoвaзин: стоит копейки, но широко используется для исцеления в домашних условиях

Лекарственное средство широко используют для исцеления в домашних условиях. Рецепты на его основе просты и доступны, положительный результат можно получить уже после первого применения холодящей жидкости.

Рецепт №1

Меновазин при простуде применяется в качестве растирок. Раствор смешивают с водой комнатной температуры в соотношении 1:1 и втирают в область грудной клетки, между лопаток. После этого, тело укутывают шерстяным шарфом и укрывают теплым одеялом. Эффект охлаждения быстро сменяется ощущением приятного тепла. Процедуру проводят 1-2 раза в сутки, утром и обязательно вечером перед сном до улучшения общего состояния.

Рецепт №2

Меновазин при мышечных, суставных, невралгических болях эффективно снимает дискомфорт после первого применения. Участок боли можно растереть неразбавленным раствором или разбавленным с водой в равных пропорциях. Кроме того, меновазин можно использовать в качестве компресса. Раствор необходимо смешать с водой в соотношении 1:2 (1:3 для детей), смочить жидкостью марлю, приложить в области болевого синдрома, накрыть полиэтиленом и теплым шарфом. Держать компресс необходимо 15-30 минут, в зависимости от ощущений. При сильном жжении компресс следует убрать. Этот способ так же применяют при зудящих высыпаниях на коже.

Рецепт №3

Меновазин от насморка рекомендуют при заложенности носа и ухудшении носового дыхания. Чистым раствором смазывают виски, спинку носа, область верхней губы, шею с передней стороны. Разбавленным раствором прохладной водой в соотношении 1:3 смазывают носовые ходы. Необходимо следить, чтобы лекарственное средство не попало в глаза и не оказывало сильного жгучего эффекта. При попадании неразбавленного раствора на слизистые, их необходимо промыть проточной водой.

Рецепт №4

Меновазин при геморрое помогает уменьшить размер узлов, снизить боль и облегчить процесс дефекации. Стерильную марлю, сложенную в 2 слоя, смачивают разбавленным водой раствором (концентрация 1:3). Марлевый тампон вставляют в прямую кишку на ночь, утром извлекают. При сильном жжении от лечения следует отказаться.

Мы рассмотрели доступное и дешевое средство меновазин, для чего применяют и какие рецепты используют.

Этот лекарственный препарат стал достойным аналогом дорогих медикаментов, которые не по карману человеку с небольшой зарплатой. Благодаря меновазину можно не только сохранить свой бюджет, но и поправить здоровье без риска побочных эффектов и осложнений.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab