среда, 8 августа 2018 г.

10 трюков, которые помогут избавиться от зуда после укуса комара, о которых вы поскорее захотите узнать


10 трюков, которые помогут избавиться от зуда после укуса комара, о которых вы поскорее захотите узнать

Почему я не знала об этом раньше?

Никто из нас не любит укусы комаров, но мы становимся их постоянными жертвами, как только наступает лето. Несмотря на раздражающий зуд, который следует за укусами, комары также вызывают другие проблемы со здоровьем, поскольку они могут распространять болезни и вирусы, такие как вирус Зика.

Как только они нас укусят, комары пьют кровь и в то же время вводят часть их слюны, которая содержит белки и антикоагулянты. Эти белки инициируют нашу иммунную систему, поскольку они являются чужеродными веществами, и наше тело начинает высвобождать гистамин, чтобы нейтрализовать их. Это соединение помогает лейкоцитам проникать в пораженный участок, но также вызывает отек, воспаление и зуд.



Более того, как объяснила Дебра Салливан, доктор философии, MSN, CNE, COI:

«Когда вы чешете укус комара, это приводит к еще большему воспалению кожи. Поскольку воспаление заставляет вашу кожу чесаться, вы можете попасть в цикл, где царапины вызовут еще больший зуд. Кроме того, продолжая царапать, вы рискуете повредить кожу и вызвать инфекцию, что приведет к еще большему зуду».

10 трюков, которые помогут избавиться от зуда после укуса комара, о которых вы поскорее захотите узнать

1. Скотч

Отрежьте кусочек скотча как можно скорее, и потеря подачи воздуха предотвратит зуд. Тем не менее, не оставляйте его на коже дольше, чем один день, так как кожа должна дышать.

2. Разведенный чеснок



Выпейте немного чеснока и разбавьте его кокосовым маслом. Сильные антивирусные свойства чеснока помогут вам лечить зуд.

3. Мед

Нанесите немного меда на укус, чтобы исцелить его как можно быстрее, благодаря мощным антисептическим и противовоспалительным свойствам меда.

4. Базилик

Вскипятите 2 стакана воды и добавьте высушенные листья базилика. При охлаждении окуните тряпку в смесь и нанесите на укусы. Вы также можете втирать свежие листья базилика в пострадавший район.

5. Лед

Нанесите лед на укусы, чтобы уменьшить отек и зуд.



6. Овсяная ванна

Добавьте немного овсянки в ванну и наслаждайтесь успокаивающим ощущением. Для еще лучшего эффекта вы можете добавить немного меда в воду.

7. Трюк с горячей ложкой

Все, что вам нужно сделать, это положить чайную ложку в теплую воду, чтобы нагреть ее, а затем поместить ее на укус. Согревающее ощущение разрушит белок и, таким образом, облегчит зуд.

8. Пищевая сода

Смешайте немного пищевой соды с несколькими каплями воды и нанесите пасту непосредственно на укус комара. Это нейтрализует зуд, балансируя уровни pH кожи.

9. Алоэ вера



Гель алоэ вера обладает сильными противовоспалительными и охлаждающими свойствами, что облегчит зуд из-за укусов комаров.

10. Пакетик чая

Чайные пакетики выведут токсины из организма, поэтому положите использованный чайный пакетик на укус, и это уменьшит остаточный зуд.

Не сомневайтесь и попробуйте эти простые советы в следующий раз, когда вы станете жертвой комаров!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab