среда, 4 июля 2018 г.

Я и не знала, что сухость кожи и выпадение волос — признак дефицита этих витаминов! Это серьезнее, чем вы думаете!



Я и не знала, что сухость кожи и выпадение волос — признак дефицита этих витаминов! Это серьезнее, чем вы думаете!

Наше тело нуждается в витаминах и минералах для успешного выполнения своих повседневных функций. Лучший способ для этого — здоровая диета для получения достаточного количества питательных веществ. 

Эти признаки дефицита витаминов:



Трещины губ

Свидетельствуют о нехватке витамина B (B3, B2 и B12), железа и цинка. Обычно это происходит среди вегетарианцев, так как они не потребляют достаточное количество этих питательных веществ.

Лучший способ приобрести их — потребление швейцарского мангольда, арахиса, лосося, моллюсков, яиц, тунца, мяса птицы и чечевицы. Поглощение железа можно улучшить с помощью витамина С, его можно найти в красном перце, капусте, брокколи и цветной капусте. Витамин С также укрепит иммунную систему.

Красная сыпь на лице и выпадение волос

Свидетельствует о дефиците витамина B7. Ешьте больше вареных яиц, цветной капусты, соевых бобов, грецких орехов, малины, бананов, лосося, авокадо и грибов.



Красные или белые угри кожи

Появляются, как правило, на лице, спине, бедрах и руках. Свидетельствуют о дефиците витаминов Е, А и жирных кислот. В таком случае избегайте транс-жиров (маргарин) и насыщенных ними продуктов, а употребляйте только здоровый жир.

Витамин А можно получить через морковь, красный перец, сладкий картофель и зеленые овощи, в то время как витамин D можно приобрести, подвергая воздействию солнца 10 минут в день.

Покалывание и онемение рук, ног и тела

Свидетельствуют о дефиците витамина B (B9, B6 и B12), связанном с периферическими нервами. Усталость, гормональный дисбаланс, депрессия и анемия — также частые симптомы. Ешьте больше яиц, бобов, спаржи, шпината, свеклы, моллюсков и куринного мяса.

Мышечные судороги, боль в пальцах, ногах, запястьях и спине



Свидетельствуют о дефиците магния, кальция и калия. Люди, подверженные этому, чрезмерно потеют. В таких случаях следует включить в рацион брокколи, фундук, грейпфрут, миндаль, вишню, яблоки, бананы, одуванчик, шпинат и капусту.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab