воскресенье, 29 июля 2018 г.

Целебные "зеленые" настойки для крепкого здоровья!



Целебные "зеленые" настойки для крепкого здоровья!

Молодые грецкие орехи (их также называют молочными за белую сердцевину) — ценное растение в народной медицине. Именно в молочном орехе содержится рекордное количество витамина С, которого в разы меньше в созревшей плоде. В его составе есть йод, необходимый для здоровья щитовидной железы, эфирные масла, дубильные вещества, витамины группы В, D и E.



Мы собрали для вас 4 рецепта целебных настоек на основе зеленых орехов. Вы не только забудете о сезонных простудах, расстройствах кишечника и проблемах с щитовидкой, но и улучшите зрение.

Настойки из зеленых грецких орехов

Для этих средств вам понадобятся совсем молодые орехи, собранные максимум до 15 июля. После этого скорлупа твердеет, а кожа становится жестче и волокнистей.

Настойка из молочных зеленых орехов для улучшения зрения



1. Возьмите 15 крупных греческих орехов, обязательно неспелых и мягких.

2. Тщательно вымойте, высушите и нарежьте кольцами. Выложите в 3-литровую банку.

3. Разведите 30 г дрожжей в 2 литрах немного подогретой кипяченой воды. Затем высыпьте туда 1 кг сахара и размешайте, пока он не растворится. После этого вылейте смесь в банку с орехами.

4. Долейте воды так, чтобы до горлышка оставалось не более 5 см. Накройте емкость марлей и поставьте на 30 дней в теплое место, куда не попадают прямые солнечные лучи.

5. Готовую смесь процедите через марлю. Употребляйте по 1–2 столовые ложки в течение дня между приемами пищи.

Спиртовая настойка из зеленых орехов от болей в желудке

1. Возьмите 30 мягких зеленых орехов, нарежьте кубиками и заполните 3-литровую банку.



2. Залейте 1 л спирта и закупорьте емкость пластмассовой крышкой. Поставьте емкость на солнечную сторону и спустя 2 недели процедите.

3. Готовую жидкость перелейте в баночку из темного стекла и плотно закупорьте.

4. Принимайте настойку при болях в желудке и других расстройствах пищеварения по 10 г 3 раза в день за 30 минут до еды.

Варенье из молодых орехов для щитовидной железы

1. Очистите от кожуры 1 кг неспелых орехов, залейте водой и поставьте вымачиваться в холодильник на 2 дня. Каждые 12–16 часов необходимо менять воду, чтобы вывести горечь.

2. Вылейте в кастрюлю или казан 2 стакана воды, положите орехи и засыпьте 800 г сахара. Поставьте на медленный огонь и варите до полного растворения сахара.

3. Снимите варенье с огня, а спустя 5–6 часов вновь доведите до кипения. Дайте остыть и вскипятите последний раз, после этого варите 30 минут на медленном огне.



4. Простерилизуйте банки, разлейте варенье и закройте плотными капроновыми крышками. Поставьте в темное место и накройте одеялом. Храните в кладовке.

Противопростудное лекарство из зеленых орехов

1. Перемелите в мясорубке вместе с кожурой 1 стакан молочных орехов, смешайте с 2 стаканами сахара.

2. Дайте настояться 1–2 недели, принимайте по 1 чайной ложке с утра (можно развести в половине стакана теплой воды).

Перед употреблением средств на основе зеленых орехов убедитесь, что у вас нет аллергии на продукт. В противном случае возможны побочные эффекты: сильное отравление, обострение хронических заболеваний ЖКТ, головные боли, крапивница и варикоз. Передозировка чревата переизбытком йода, что приводит к потливости, диарее, снижению зрения и Базедовой болезни.



Используйте целебные свойства зеленого ореха аккуратно и вскоре почувствуйте заметное улучшение здоровья.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab