понедельник, 30 июля 2018 г.

15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют



15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют 

Рак - самая распространенная причина смерти в наши дни! Несмотря на высокую общую осведомленность, некоторые исследования показали, что большинство женщин склонны игнорировать эти распространенные симптомы рака!

Было подсчитано, что в 2016 году только в США было поставлено 1 685 210 новых диагнозов рака, и 595 690 из со смертельным исходом. Наиболее распространенными видами рака являются: лейкемия, рак предстательной железы, рак бронхов, рак легких, рак поджелудочной железы, рак почек, рак мочевого пузыря, рак молочной железы, рак прямой кишки, рак толстой кишки, рак эндометрия, рак щитовидной железы, неходжкинская лимфома и меланома кожи.

Виды рака, которыми обычно страдают женщины являются рак кожи, рак молочной железы, рак яичников, рак шейки матки, рак легких, рак эндометрия и рак толстой кишки. Осведомленность об этих раковых заболеваниях и их симптомах, а также мерах предосторожности, которые можно предпринять для того, чтобы предотвратить их могут помочь спасти вашу жизнь. Кроме того, ранний диагноз (рак в меньших размерах и более легкий для лечения) значительно увеличивает шансы выживания.

Тело женщины меняется все время по разным причинам. Женщины испытывают многочисленные стадии роста, однако иногда тело может принимать неестественное направление. Все женщины должны знать предупреждающие признаки и симптомы рака. У большого числа женщин есть симптомы раннего предупреждения о раке. Признание этих ранних предупреждающих симптомов рака могут спасти вашу жизнь! Поэтому очень важно быть информированным.

Рак молочной железы является одним из наиболее распространенных видов рака, которому женщины подвержены в течении всей своей жизни. Этот рак может появляться в любом возрасте, но риск возрастает с возрастом. Из-за определенных факторов некоторые женщины подвержены большому риску, чем другие. Независимо от этого, все женщины должны знать об этом типе рака, а также суметь распознать ранние симптомы и знать какие меры надо предпринять. 

Вот некоторые ранние симптомы предупреждения рака, которые женщины не должны игнорировать:

· Усталость - Если вы постоянно чувствуете усталость и состояние не улучшается, в сочетании с другими симптомами, такими как кровь в стуле, немедленно обратитесь к врачу. Ваш врач назначит анализы крови и запросит полную историю болезни, чтобы поставить диагноз.

· Необъяснимая потеря веса – Марлин Майерс, онколог Медицинского Центра Лангон при Университете Нью-Йорка, считает, что в большинстве случаев непреднамеренная потеря веса не является признаком рака, а скорее часто вызвана проблемами щитовидной железы или стрессом. Однако иногда это может быть признаком рака поджелудочной железы. Кроме того, это может быть признаком рака легких или рака желудка. Чтобы убедиться, что это не рак, обратитесь к врачу. Возможно, вам придется провести множество тестов, чтобы определить проблему, например, визуализацию (КТ) или анализ крови.

· Необъяснимая боль - Многочисленные условия могут вызвать боль, но хроническая боль, которая необъяснима и длится месяц или даже больше, может указывать на рак мозга, рак костей или другие виды рака. Проконсультируйтесь с врачом о любых подозрительных, необъяснимых и длительных болях.

· Лихорадка - постоянная лихорадка, которая не улучшается и необъяснима, может указывать на лейкемию или какой-либо другой тип рака крови. Немедленно обратитесь к врачу и сообщите ему сведения о вашей медицинской истории. Вам нужно будет пройти полный физический осмотр, чтобы определить причину.

· Изжога - стресс, алкоголь или переедание (или все три) могут спровоцировать серьезную изжогу. Д-р Майерс рекомендует внести изменения в свой рацион в течение недели или двух, чтобы понять, улучшается ли изжога.

· Кашель - это, без сомнения, один из наиболее распространенных и упущенных симптомов в этом списке. Он также самый разнообразный. Существует множество различных причин, которые могут вызвать у людей кашель. В большинстве случаев кашель носит временный и тривиальный характер. Однако, когда кашель продолжается в течение более чем нескольких недель, вы должны быть обеспокоены. Если во время кашля вы почувствуете отдышку или боль, это может быть признаком чего-то серьезного. Если вы начнете кашлять кровью, то это, безусловно, что-то серьезное. Люди, которые курят, должны уделять дополнительное внимание кашлю, потому что это самый распространенный симптом рака легких.

· Изменения в лимфатических узлах - лимфатические узлы - это крошечные, бобовидные железы, расположенные по всему телу. Большинство изменений в лимфатических узлах вызваны распространенными инфекциями. Однако некоторые виды рака, такие как лимфома и лейкемия, также могут вызывать набухание лимфатических узлов. Мейерс говорит, что рекомендуется обратиться к врачу, если у вас есть опухоль или комок в любом месте тела более нескольких недель.

· Изменения кожи. Изменения цвета, формы или размера родинки, или какого-либо другого места являются общим показателем рака кожи. Посетите своего врача для полного обследования и, возможно, биопсии. Ш этом случае действительно нельзя медлить. 

· Изменения молочной железы. Большинство уплотнений в груди - это не рак, но вы всегда должны их проверять. Сообщите своему врачу об изменениях, таких как сморщивание кожи, неровности, выделения из сосков, втянутость сосков, уменьшение или покраснение соска, или кожи груди.

· Изменения в области рта. Если вы курильщик, проверьте имеются ли ярко-красные или белые пятна на губах или во рту. Оба могут указывать на рак полости рта. Проконсультируйтесь со своим врачом или стоматологом относительно обследования и лечения.

· Проблемы с глотанием - Иногда проблемы при глотании - это не повод беспокоиться. Однако, когда это происходит часто, особенно в сочетании с рвотой или потерей веса, стоит проверится на рак горла или рак желудка.

· Кровотечение в середине цикла -у женщин кровотечение, которое не является частью обычного месячного цикла, может быть вызвано многими факторами. В любом случае, пусть ваш врач сначала исключает рак эндометрия. Это рак слизистой оболочки матки.

· Вздутие- Марлин Мейерс утверждает, что женщинам присуще вздутие. Тем не менее, она говорит, что, если ваши симптомы сопровождаются кровотечением или потерей веса, или состояние не улучшается со временем, обратитесь к врачу. Хроническое вздутие живота может иногда указывать на рак яичников. Вам придется сдать анализ крови, а также пройти тазовые обследования, возможно, ультразвук.

· Кровь в стуле или моче. Если у вас кровотечение из части вашего тела, которое обычно не должно кровоточить, обратитесь к врачу, особенно если кровотечение длится больше одного дня. Кровь в стуле часто бывает от геморроя, однако это также может быть признаком рака толстой кишки. Кровь в моче обычно вызвана инфекциями мочевых путей, но это также первый признак рака мочевого пузыря или рака почки, заявляет Герберт Лепор, Медицинского Центра Лангон при Университете Нью-Йорка. 

· Изменения в мочеиспускании. Мочевые симптомы включают общее изменение функции мочевого пузыря, небольшое количество мочи, частое мочеиспускание, кровь в моче и медленный поток мочи. Все эти симптомы могут быть результатом увеличения предстательной железы у мужчин и инфекций мочевых путей (обычно) у женщин.

Если у вас имеются какие-либо из этих симптомов, обязательно посетите врача и пройдите обследование.

источник

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab