воскресенье, 28 октября 2018 г.

Сильнейшая маска для роста волос. Вы не узнаете свои волосы через месяц


Сильнейшая маска для роста волос. Вы не узнаете свои волосы через месяц

Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску!

• 1 ампула витамина В6;
• 1 ампула витамина В12;
• 1гр. витамина С (продаётся в пакетах);
• 2 ст. л. касторового или репейного масла;
• 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане);
• 2 ст. л. любого бальзама для волос.



Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта «сауны».

Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

А пока держите маску на волосах, попробуйте рецепты проверенных масок для лица:

Самые простые рецепты освежающих масок для лица

Напоминаем, что перед нанесением масочки необходимо обязательно подготовить свою кожу. В идеале маска наносится на чистую распаренную кожу лица после использования скраба или пилинга. Если времени распаривать кожу нет, то просто очистите лицо Вашим обычным средством для умывания и приложите на 15-20 секунд к лицу горячее полотенце (чистое полотенце, смоченное в горячей воде).

Дрожжевая освежающая маска

20 грамм дрожжей разведите 2-мя столовыми ложками теплого молока. В результате должна получится консистенция сметаны. Как только увидите первые пузырьки, значит маска готова. Нанесите её на лицо на 10 минут, после чего смойте теплой, а затем прохладной водой. Такая простая маска прекрасно освежает, смягчает и тонизирует кожу. После нее лицо выглядит очень свежим и красивым!



Освежающая маска для жирной кожи

Для жирной кожи простой кефир является идеальным освежающим, очищающим и стягивающим поры средством. Смешайте 1 желток с небольшим количеством меда (неполной чайной ложки будет достаточно) и добавьте 3 столовых ложки кефира. Нанесите маску на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой, а затем прохладной водой.

Сразу предупредим, что маска получается жидкая. Поэму возьмите марлечку, сложенную в несколько слоев, прорежьте в ней отверстия под глаза и нос. Хорошо смочите её в полученной кефирно-яичной массе и нанесите на лицо на 15 минут. Сделать это проще, чем кажется. А результат потрясающий! Плюс марли в том, что вы сможете с этой маской полежать, а не ходить и суетиться. Ведь когда Вы делаете маску для лица, на самом деле очень важно хорошо расслабиться и полежать. Но мало кто так делает, обычно мы продолжаем заниматься своими делами, а это в корне неправильно. С маской надо лежать и расслабляться.

Овсянка – наше все

Овсяные хлопья – это чудо продукт, который безумно полезен не только для кишечника, но и для нашей кожи.

Изьмельчите овсяные хлопья в кофемолке практически до состояния муки. Добавьте пару ст. ложек кефира, если у вас жирная кожа или пару ст. ложек молока, если у вас сухая кожа. Нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте.

Такая маска чудесно освежает, очищает и сужает поры лица. При желании в нее можно добавить еще мякоть банана (половины) и потертое яблочко (небольшой кусочек).

Маска для проблемной кожи

1 белок взбейте венчиком или вилкой до состояния пены. Добавьте 3-4 капли чайного дерева и 1 чайную ложку крахмала. Тщательно перемешайте. При необходимости добавьте еще крахмала и добавляйте его по чуть-чуть пока не получите консистенцию сметаны. После чего нанесите маску на лицо и оставьте на 10-15 минут до полного высыхания. Смойте теплой водой.



Выбирайте, что наиболее для Вас доступно. Результат будет при любом варианте. Главное, не забудьте после маски увлажнить лицо тоником и нанести крем, подходящий Вам по типу кожи.

Все маски для лица НЕ наносятся на область вокруг глаз. Поэтому для нее нужно приготовить отдельную масочку. И мы настоятельно рекомендуем это сделать. Ведь кожа под глазами мало того, что особенно нуждается в уходе, так и все следы усталости обычно отражаются именно там в виде ненавистных мешков и кругов под глазами.

Для кожи вокруг глаз

1. Можно просто положить на глаза по кружочку свежего огурца – старый проверенный временем рецепт;
2. Смочите ватные диски в охлажденном черном или зеленом чае и положите их на глаза.
3. Или как вариант смочите ватные диски в чуть подогретом на паровой бане оливковом масле или масле виноградной косточке.
4. Самый идеальный вариант — нанести под глаза смесь из масла виноградной косточки с добавлением витамина Е (1 капсулы)

Для тела

Если время позволяет, то можно принять какую-нибудь сногсшибательную ванну, например по рецептам Клеопатры. Если времени нет, то рекомендуем попробовать такой простой скраб: морская соль + оливковое масло. Рецепт скраба прост и доступен, а результат Вас ошеломит! Он идеально питает и подтягивает кожу. После его применения Вы не только будете выглядеть хорошо и свежо, но и навсегда забудете про покупные скрабы!

Надеемся, наши рецепты Вам пригодятся. Будьте неотразимы

Как определять правильный размер порций еды при помощи «правила рук»?

Правило выглядит очень просто:

1. Размер ладони — определяет порцию белковой пищи.
2. Кулак определяет — размер порции овощей.
3. Сложенные руки — определяют углеводную часть.
4. Большой палец — определяет размер жирной части



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab