пятница, 12 мая 2023 г.

Как вычислить потенциально богатого человека: гениальная цитата А.Македонского

Елена Батурина, одна из самых богатых россиянок

Как вычислить потенциально богатого человека: гениальная цитата А.Македонского

С милым рай и в шалаше. Но только первые полтора месяца. Потом рай - это комфортная квартира и загородный дом. А если не рай, то стабильность, что тоже важно.

Коллега печалится:

"Я не понимаю, зачем моя дочь развелась с Мишей и вышла замуж за Виталика. Они похожи, как братья-близнецы. Ладно, бы еще Виталик богатый был, а так... шило на мыло сменяла."

В женских журналах часто пишут статьи о том, как вычислить потенциально богатого мужчину. Деньги решают массу проблем, а значит, не придется думать об ипотеке и очереди в детский сад.

Советуют обращать внимание на то, знает ли ваш товарищ:

  • какие цены в магазинах
  • какие ставки по кредитам
  • какие % по депозитам
  • хорошо ли живут его родители
  • есть ли опыт накопления денег

Человек может неожиданно разбогатеть, но без понимания, что с этими деньгами делать, он долго жировать не будет.

У меня в школе был мальчишка-хулиган. И мама у него такая же была, по рассказам соседей. Но выросла и стала начальницей фабрики. Ее вызвали в школу к директору, и после разговора с ним, женщина зашла в наш класс. Подмигнула ребятам и обратилась к учительнице:

"Вы моего Витьку не ругайте особо, смотрите на три шага вперед. Он завод возглавит, будет вас с рынка домой на Волге подкидывать, а ваши отличницы у него в секретаршах сидеть.

Девочка, тебя как зовут? Таня?

Вот тебя возьмем, бантики у тебя красивые..."

И еще был одноклассник. Ему родители что-то дарили на день рождения - часы, бинокль, конструктор, а он другим ребятам втридорога эти вещи продавал, а себе еще дороже вещи покупал. Взрослые улыбались: далеко пацан пойдет! Точно банкиром станет!

"Хозяев жизни видно с пеленок" - говорили они. Было слегка обидно. Зачем зубрить материал из учебника, если твоя дорога - кофе им подавать?

Прошло много лет. Я нашла этих парней в соц сетях. Деньгами там и не пахнет. Обыкновенные клерки. А некоторые тихони "выбились в люди".

Как же определить того, кто станет фаворитом жизни?

Моя бабушка ходила на рынок яйца продавать. Рассказывала, что у одних покупают, отбоя нет. А к другим даже не подходят. Ну или магазины: один делает миллионную выручку, а в другом тишина, клиентов нет, слышно как муха по залу летает.

Недавно я беседовала с одной женщиной-психологом о том, к каким людям "липнут" деньги, несмотря на интеллект, место рождение и образование. Нет, это не жадные и алчные.

Это те, кому не жалко отдавать другим. Она на своем опыте поняла, что "не скудеет рука дающего".

Для того, чтобы жить хорошо - надо делиться. Не за тем, чтобы задобрить судьбу и вложенные деньги вернулись с процентами. Это должно быть естественной потребностью. Она возникает у человека в отсутствии страха, что больше заработать не получится.

Одна женщина вознамерилась купить квартиру своей сестре.

Над ней смеялись: ты ненормальная? Потрать на себя! Твоя сестра замужем, вот путь муж о ней и печется. Но дело не в жалости и бестолковом транжирстве, а в мощной внутренней энергии, которая позволяет оперировать миллионами рублей, не боясь, что они будут утеряны безвозвратно. Она купила эту квартиру и заработала еще очень много денег.

А.Македонский говорил:

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab