воскресенье, 7 мая 2023 г.

Куда пропали актеры фильма «Неуловимые мстители» и как они живут теперь


Куда пропали актеры фильма «Неуловимые мстители» и как они живут теперь

Наверное, мало кто знает, но цикл фильмов «Неуловимые мстители» был снят по книге «Красные дьяволята», написанной в далеком 1921 году писателем Павлом Бляхиным. Главными героями книги стали подростки, которые воевали против белогвардейцев во времена Гражданской войны.

После выхода книги она стала очень популярной, особенно среди подрастающего поколения молодого государства.


А буквально через год похождения «Дьяволят» впервые пытались экранизировать. Но эту экранизацию мало кто помнит. В нашем сознании эта книга ассоциируется лишь с фильмами про «Неуловимых мстителей», режиссера Эдмонда Кеосаяна.

Первый фильм вышел на экраны страны в 1967 году и сразу произвел настоящий фурор. Достаточно сказать, что только за один год ее посмотрело больше 50 млн. зрителей.

В настоящее время про эту киноленту стали постепенно забывать, хотя старшее поколение еще помнят похождения экранных «мстителей».

Мы вам расскажем о том, как сложилась судьба актеров, которые сыграли главные роли в этом фильме, как они живут и чем теперь занимаются.

Актер Виктор Косых

Виктора отличало то, что к моменту начала съемок фильма, он уже имел актерский опыт, снявшись до этого в фильме «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». На тот момент Виктору было всего 13 лет, это была его дебютная роль и вполне удачная. После «Неуловимых мстителей» Виктор Косых продолжил свой путь в отечественном кинематографе и много снимался.


Сложности для актера, как впрочем и для всей страны, наступили в 90-е годы прошлого века, когда в отечественном кино наступил кризис. Тогда актер, чтобы хоть как-то заработать, стал колесить по стране, устраивая встречи со своими поклонниками.

В 1997 году Виктор Косых попал в страшную аварию: не справившись с управлением на скользкой дороге, он на полном ходу врезался в придорожное кафе. В результате тяжелые травмы получили три человека, один из которых вскоре умер. Было долгое судебное разбирательство, в результате которого актера оправдали.


Но злая судьба продолжала преследовать когда-то кумира миллионов подростков. В течении двух лет он стал участником нескольких ДТП, в результате чего получил серьезные травмы. А через год он упал на улице и здоровье актера резко ухудшилось. Все это, вместе взятое, вынудило Виктора Косых к тому, что он до минимума сократил свою творческую активность.

Виктора Еосых не стало в 2011 году. У актера остановилось сердце. Ему было 61 год.

Актриса Валентина Курдюкова

На эту роль актрису подбирали очень долго. Режиссеру необходима была спортивная девушка и к тому же похожая на мальчика. Под этот типаж Валентина Курдюкова подошла просто идеально. А когда режиссеру стало известно, что актриса с детства увлекается спортивной гимнастикой и вполне сама сможет выполнять сложные трюки, то без колебаний утвердил ее на роль.


Для самой актрисы эти фильмы стали знаковыми в ее судьбе. Она также снялась в двух продолжениях фильма, но дальше сниматься перестала, решив расстаться с кино навсегда. Девушка с детских лет мечтала выступать в цирке, поэтому поступила в цирковое училище, но через год учебы ушла от туда.


Виной всему была… любовь. Валентина Курдюкова без памяти влюбилась в певца Бориса Сандуленко. Вскоре пара поженилась, а еще через год Валентина родила первенца.

Вот как ее супруг вспоминает об их первой встречи:

«Помню, как увидел ее и сразу понял: «Да, наверное, это что-то нашенское». Много было всяких встреч, знакомств и всего на свете, но это неважно. Сейчас понимаю, что нежданно-негаданно и вот мы уже почти 50 лет вместе. Как один миг время пролетело».

Вскоре на их семью обрушилось горе. Сын Валентины много болел. Они сменили несколько клиник, пытаясь спасти сына. Но все было напрасно – он умер, не достигнув совершеннолетия. Для Валентины это стало настоящим ударом, с которым она не могла справиться несколько лет. Отдушиной стала дочь Татьяна, которая как могла поддерживала мать в эту трудную минуту и которая тоже выбрала творческую профессию.

Актер Михаил Метёлкин

Актер начал сниматься с середины 60-х годов. Вначале это были маленькие эпизодические роли. Но после того, как он снялся в «неуловимых», то сразу снискал любовь миллионов зрителей.


Затем Метелкин продолжал активно сниматься, параллельно с этим получая профильное образование. Одно время он работал фотокорреспондентом, потом был директором съемочной группы, а с конца 80-х годов окончательно нашел себя в качестве режиссера.


В настоящее время у Михаила Метелкина есть свой бизнес и в свои 71 год он ведет активный образ жизни. Иногда его можно увидеть в телеэфире, где он делится воспоминаниями о съемках трилогии о «мстителях».

Актер Василий Васильев

В этом фильме актер воплотил образ Яшки-цыгана. Актер и на самом деле был из цыганского табора. Его семья кочевала по стране до тех пор, пока не был принят в Советском Союзе закон об оседлости. Тогда отец будущего актера купил дом во Владимирской области. В их семье было 13 братьев и сестер, а маленький Вася уже с 12 лет стал работать на ткацкой фабрике.


Интересно, но в кино он попал по чистой случайности. Однажды с ним познакомился ассистент режиссера и пригласил опробоваться на эту роль. Кастинг был огромным, достаточно сказать, что на роль Яшки пробовалось больше восьми тысяч подростков со всей страны, но выбрали Василия Васильева.


Во время съемок он сам выполнял практически все сложные трюки и именно благодаря этому картина имела такой успех. После выхода фильма на актера посыпалось много предложений. Но он отказывался, не желая снижать творческую планку. И так сложилось, что трилогия о «неуловимых» стала единственным по-настоящему крупным успехом в судьбе актера.

Еще в молодости Васильев стал много времени уделять театру, а в настоящее время руководит большим цыганским центром в городе Тверь.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab