воскресенье, 7 мая 2023 г.

Тамаре Акуловой — 66 лет: судьба красавицы из «Айвенго» и «В поисках капитана Гранта». Её счастливый второй брак с режиссером и дети


Тамаре Акуловой — 66 лет: судьба красавицы из «Айвенго» и «В поисках капитана Гранта». Её счастливый второй брак с режиссером и дети

25 марта свой 66-й день рождения отметила Тамара Акулова. Эта красавица с романтическим обликом завоевала сердца зрителей еще в юности, когда сыграла несколько главных ролей в известных фильмах. Ее карьера складывалась блестяще и быстро.

Талантливая актриса идеально подходила для образов нежных и чувственных героинь и приняла участие в нескольких кинолентах, ставших классикой жанра. Среди самых запоминающихся работ актрисы можно выделить три картины: драму «Бедная Маша», приключенческий сериал «В поисках капитана Гранта» и экранизацию знаменитого романа «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго».

Но вскоре актриса пропала с киноэкранов, посвятив себя другим занятиям. Лишь в начале нового тысячелетия она решила вернуться к своему любимому делу и сыграла в популярным сериале «Наследницы», который снял ее муж.

Образование

Тамара появилась на свет в маленькой деревне под Воронежем. Ее отец погиб в автокатастрофе, когда ей было всего два года. Со временем её мать решилась снова выйти замуж — за доброго армянина-сапожника, который оказался для Тамары и ее сестры настоящим отцом. Окончив школу, девушка направилась в Москву, где смогла поступить в престижный ВГИК.

Первой ролью 22-летней актрисы стала героиня кинофильма «Верой и правдой», а сразу после того, как Тамара Акулова получила диплом института, ей предложили роль в фильме «Бедная Маша». Рядом с ней работали многие уже состоявшиеся звезды, и актриса не переставала благодарить судьбу за этот шанс.

А через год она сыграла леди Ровену в ленте «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». За участие в этом фильме она в первый раз заработала большие деньги — 500 рублей. По словам самой актрисы, фильм стал настоящим хитом благодаря песням Высоцкого, прозвучавшим в нём.

Незабываемым опытом для Тамары стали съемки приключенческого многосерийного фильма «В поисках капитана Гранта», во время которых съемочная группа пару лет путешествовала по разным уголкам земли, разыскивая красивые пейзажи.


О личном

Первый брак Тамары Акуловой состоялся еще когда она училась в институте, ее мужем был Юрий Шерлинг. Однако этот союз не выдержал испытания временем и развалился спустя несколько лет, хотя у них уже родилась дочь.

Однако она не держит зла на своего бывшего мужа, который всегда помогал ей в воспитании их дочери Ани и оставил им квартиру. Тамара Акулова не сожалеет о том, что их семья распалась и уверена, что если бы судьба хотела, чтобы их брак продолжался, то значит так оно и было бы.


Второй брак Тамары Акуловой оказался счастливым и долгим. Она встретила своего избранника, режиссера Эльера Ишмухамедова, на кинофестивале в Ташкенте в 1986 году. Спустя три года они стали родителями мальчика Димы. Но именно в это время актриса столкнулась с самыми большими трудностями в своей профессии.

Кинематограф 1990-х годов переживал кризис, и Акулова не получала предложений о съемках более десяти лет. Ее муж тоже оказался без работы. Однако актриса не считала это время потерянным для себя. Напротив, она уверена, что это был один из самых значимых этапов в ее жизни. Будучи вынужденно оторванной от кино, актриса задумалась о ценностях и приоритетах в своей жизни.


В своем первом браке Тамара посвящала себя карьере, активно работала и не могла уделить достаточно времени дочери, которую отдала бабушке на воспитание. Между ними часто возникали разногласия и споры. После рождения сына актриса получила возможность исправить свои прежние ошибки и посвятить себя семье и ребенку.

Тамара считает, что благодаря этому перерыву в кинокарьере она исполнила самую главную роль в своей жизни – роль матери. Тамара была всегда рядом со своим сыном, тогда как дочь она видела только в перерывах между съемок.

Актриса не жалеет что из-за вынужденного перерыва она потеряла шанс сниматься на годы. Поскольку только благодаря этому у неё получилось создать крепкую и благополучную семью и обрести настоящее счастье. В самые тяжёлые времена Тамара поддерживала своего мужа, а тот в свою очередь помог ей потом вернуться в кино.

Тамара Акулова полагает, что основа ее счастья — это взаимная поддержка, забота и безоговорочная вера друг в друга, что помогло им с мужем выстоять в самые сложные времена. До сих пор они живут в согласии и любви, что в актерской среде случается довольно редко.

Их сын — юрист и психолог, а дочь Тамары Акуловой Анна стала актрисой.


В настоящее время актриса занимается преподаванием и продолжает сниматься в кино, в прошлом году она появилась в главной роли в фильме «Под одной крышей».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab