понедельник, 6 февраля 2023 г.

Актёр театра В.Зельдин родился ещё во времена Николая 2 и прожил 101 год. По каким принципам он жил и в чем главный секрет его долголетия


Актёр театра В.Зельдин родился ещё во времена Николая 2 и прожил 101 год. По каким принципам он жил и в чем главный секрет его долголетия

Этого актёра невозможно не уважать, ведь даже достигнув такого серьёзного возраста, как 101 год, Владимир всё ещё продолжал выходить на сцену и играл своих запоминающихся  персонажей. В жизни Владимир Зельдин переживал как взлёты, так и падения, но благодаря своим принципам ему удалось сохранить позитив и быть активным всю свою жизнь. Вот секреты великого актёра.

Движение — жизнь

Владимир всегда был за физическую активность. Известно, что в 2013 году, когда актёру было 98 лет, он стал участником эстафеты олимпийского огня в Москве. Никаких поблажек Владимир не ждал и пробежал стандартную дистанцию в 200 метров.

При этом актер говорил, что постоянно физически активен. У него пять спектаклей на сцене, и поэтому он за один спектакль пробегает не меньше, чем тогда на эстафете.

Владимир говорил, что биологический возраст не обязательно должен совпадать с паспортными данными.

У НЕГО НЕ БЫЛО ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. АКТЁР НИКОГДА НЕ КУРИЛ И НЕ ПИЛ, ДАЖЕ КОГДА ПОЛУЧИЛ ПОДАРОК ПОСОЛА ИЗ ИСПАНИИ — ЭЛИТНОЕ ИСПАНСКОЕ ВИНО. ВЛАДИМИРА ЭТО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО. ЗАТО ЕМУ БЫЛО ИНТЕРЕСЕН СПОРТ. В ОСОБЕННОСТИ ЗИМНИЙ. ОН ОБОЖАЛ ЛЫЖИ И КОНЬКИ, А ЕЩЁ КАТАТЬСЯ НА ЛОШАДЯХ.

Береги свою семью


Владимир Зельдин — человек семейный. С 1945 года он был предан театру и до конца жизни прожил с со своей официальной супругой. Театр актёр называл своим домом и семьёй.

И ОН ЦЕНИЛ КАК СВОЮ ФАКТИЧЕСКУЮ СЕМЬЮ, ТАК И ТЕАТРАЛЬНУЮ. БЫЛ ПРЕДАН НАРОДУ. В СЕМЬЕ У АКТЁРА ВСЕГДА ЦАРИЛО ПОКОЙ И СЧАСТЬЕ, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ НИХ ВАЖНО БЫЛО С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГ ДРУГУ, ЦЕНИТЬ ОБЩИЕ МОМЕНТЫ И ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. А СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЕЕ.

Оставайся с самим собой


Владимир Зельдин считал, что в жизни нужно быть таким какой ты есть. Если не будешь показывайте себя то, чего не представляешь, подстраиваться под других, тогда нервы будут в порядке и прибавят лишних лет жизни.

Владимир Зельдин всегда ответственно относился к своей работе актёра, поражал публику танцами и исполнял арии собственным голосом, без фонограммы. Эта приверженность к своей деятельности помогла Зельдину попасть в книгу рекордов Гиннеса — актеру удалось сыграть роль Дон Кихота в весьма почтенном возрасте.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН СЧИТАЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ИЗМЕНЯТЬ СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ. ОН ГОВОРИЛ, ЧТО В ТО ЖЕСТОКОЕ ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ МЫ ЖИВЁМ, ВАЖНО УМЕТЬ БЫТЬ ДОБРЫМ, МИЛОСЕРДНЫМ ,СОСТРАДАТЬ ЛЮДЯМ, ПОМОГАТЬ ИМ В ТРУДНУЮ МИНУТУ.

Если вспоминать того же Дона Кихота, то он тоже говорил, что нельзя называть своим ничего, кроме своего собственной души.

Радуйтесь жизни, несмотря ни на что


Лёгкой жизнь актёра не назовёшь. Уже с детства ему пришлось пережить нелёгкое — актёр родился в 1915 году и прошёл через, фактически, две войны и их последствия. Несмотря на такую тяжёлую судьбу, все испытания актёр прошёл успешно и никогда не унывал.

ДАЖЕ КОГДА ЕГО СПРАШИВАЛИ О ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ, ВЛАДИМИР ВСЕГДА ВСПОМИНАЛ ТОЛЬКО САМОЕ СВЕТЛОЕ И ТЁПЛОЕ О ПРОШЛОМ.

Например, говоря о своём любимом спорте, Владимир рассказывал, что лыжи и коньки приходилось сделать самостоятельно, ведь возможности купить их не было. Мяч для футбола тоже изготавливали сами, из соломы. Актёр считал, что нельзя склонять голову перед жизненными тяготами.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab