понедельник, 11 декабря 2023 г.

Какие выводы можно сделать о мужчине, взглянув на его женщину: цитаты Айн Рэнд

 




Какие выводы можно сделать о мужчине, взглянув на его женщину: цитаты Айн Рэнд

Весьма интересную мысль высказала писательница, автор книги "Атлант расправил плечи", Айн Рэнд. Она утверждает: мужчину нужно оценивать не по количеству денег, которые он сумел заработать, не по должности и чину, не по гениальным изобретениям, а по женщине, которая находится с ним рядом.

Она - его зеркальное отражение, маркер всех его качеств.

Она - та цель, которую он выбрал из тысячи и завоевал.

"Скажите мне, что человек находит привлекательным, и я расскажу всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и я скажу, как он себя оценивает" (с) Айн Рэнд

С этим можно, конечно же, поспорить. Не всегда ведь мужчина выбирает женщину.

Я знаю много ситуаций, в которых мужчину пригласили в брак. Мол, будь рядом, не отсвечивай, а я буду заниматься любимым делом. И ведь не скажешь, что этот робкий юноша и есть копия своей сильной, волевой жены. Как раз наоборот. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

И есть удивительные союзы, в которых каким-то образом уживаются успешные мужчины и их трофейные жены. Красивые, но абсолютно пустые. Ни хватки, ни ума, ни дальновидности, ни житейской хитрости. Просто оказалась в нужное время в нужном месте, пришлась ко двору.

И чем меньше из себя представляет женщина, тем выше на ее фоне взлетает мужчина в собственных глазах.

Зачем это нужно?

Мужчины говорят, что с умными женщинами, которые сами все могут - невероятно сложно. У них как-то все с подвывертом. Через психоанализ, через тернии к звездам. Чем женщина проще, тем лучше.

Не для того, чтобы ее помыкать. А чтобы не усложняла жизнь. Ее место у плиты или у туалетного столика, а в остальном мужчина сам разберется и порядок наведет. Не женское это дело.

Есть и такие союзы, в которых царит полное равноправие. Где плевать хотели на престиж, статус и красоту, а так же на деньги.

Есть интеллектуальная близость, споры до 5 утра и этого достаточно. Или просто хорошо рядом с человеком, забываешь про свои проблемы и трудности. Она умеет, как мама, по головке погладить и мир уже кажется не таким подлым и озлобленным.

Вот еще одна цитата Айн Рэнд:

Мужчину всегда притягивает женщина, отражающая его глубочайшее видение себя самого, женщина, завоевание которой позволит ему испытывать — или притворяться, что испытывает, — чувство собственного достоинства.

Человек, который уверен в собственной ценности, захочет обладать женщиной высшего типа, женщиной, которую он обожает, самой сильной и недоступной, потому что только обладание героиней даст ему чувство удовлетворения. Обладание незамысловатой проституткой не даст ничего.

В целом, Рэнд права. Мы ставим перед собой невидимые планки. И не соглашаемся на то, что нам не подходит. Работа, отдых, друзья.

Мы отсекаем все то, что считаем недостойным нашего внимания. Но, как правило, не все из нас метят в директора Газпрома и не все готовы вкалывать до седьмого пота ради отдыха на Лазурном берегу.

Зачастую, мы лишь ищем собственную нишу, в которой можно комфортно существовать десятилетиями. И выбираем из сотни вариантов тот, что нам соответствует.

Так же ведут себя мужчины с женщинами. Они ищут себе подобных, на каких бы машинах они не ездили, и какие бы внушительные суммы не держали в банках. Это только с виду - он король, а она - пастушка. А копнешь глубже и станет ясно: они - одного поля ягоды.

Постскриптум

У меня на примете был весьма интересный мужчина в свое время. Я все боялась приблизиться к нему, инициировать знакомство. Он мне казался недосягаемой высотой. Ходил с таким видом, что я чувствовала себя мелкой сошкой. Чуть позже нас все таки свела судьба, и я, вопреки своим иллюзиям, даже разочаровалась в нем. А когда узнала, кто был его первой женой - женщина склочная, малообразованная, наглая - то все встало на свои места. Он, действительно, был ее подобием, только в мужском обличие. Если бы цитата Айн Рэнд попалась мне на глаза раньше, я бы и знакомиться с ним не стала.

А что Вы думаете по этой теме? Можно судить о мужчине по его женщине?


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab