суббота, 21 декабря 2019 г.

НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЮ КОЖУРУ ОТ МАНДАРИНОВ! НЕОЖИДАННЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ



НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЮ КОЖУРУ ОТ МАНДАРИНОВ! НЕОЖИДАННЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 

Знали ли вы, что обыкновенная кожура мандарина может оказаться очень полезной?

В предновогодний сезон мы покупаем много мандаринов. Мякоть с удовольствием съедаем, а кожуру попросту выбрасываем за ненадобностью. Знали ли вы, что обыкновенная кожура мандарина может оказаться очень полезной? Прочитайте лайфхаки с мандариновой кожурой ниже и берите их на заметку!




Предварительно, чтобы как-либо использовать кожуру мандаринов, её необходимо тщательно вымыть и высушить при комнатной температуре до такого состояния, чтобы она ломалась в руках.


Мелкие кусочки поместите в кофемолку и измельчите в порошок.

У мандаринового порошка много возможностей применения: например, её можно добавлять в выпечку вместо ароматизатора. Работает намного лучше и сильнее ванилина, попробуйте!


Настой из одной столовой ложки мандариновой пудры поможет вам перенести простуду и быстрее встать на ноги. А разведённая небольшом количестве воды порошковая кожура мандарина чудесно очищает и питает кожу в виде скраба или маски!

Просто мелко поломанная кожура — это натуральный ароматизатор в чай. Причём меняется даже вкус: чай приобретает насыщенный мандариновый аромат и привкус. Крупные же кусочки мандариновой кожуры спасут от моли и заодно придадут белью приятный аромат: просто поместите высушенную кожуру в шкаф и забудьте о проблеме.




Подробнее о том, как можно использовать кожуру мандаринов, смотрите в видео ниже:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab