пятница, 17 августа 2018 г.

5+ домашних методов лечения боли в спине!


5+ домашних методов лечения боли в спине!

Если болит спина, поместите в носок рис… 

Будь то тупая или стреляющая боль, чрезвычайно трудно работать или выполнять какие-либо действия. Если хотите вылечить эту страшную боль, то попробуйте эти простые домашние методы.

Если боль не пройдет, то обратитесь к врачу, чтобы исключить вероятность тяжелого заболевания.

1. Компресс из риса

Этот простой (и дешевый) трюк - отличный способ использования тепла по всей спине. Вы можете даже бросить этот носок с рисом в холод, если предпочитаете холодный компресс для облегчения боли.

2. Корень окопника

Масло корня окопника может значительно уменьшить боль в спине всего за час. Хотя у некоторых оно может вызвать небольшие побочные эффекты (головная боль, зуд, жидкий нос и тошнота), большинству пациентов удалось снять боль.

3. Плавание

Плавание может помочь облегчить боль в пояснице. Попробуйте “брасс” или поплавайте на спине, чтобы избежать перенапряжения рук, что может усилить боль. Также можно заняться аквааэробикой или поработать с тренером.

4. Упражнение с валиком

Делайте упражнения с роллером для спины, но не используйте его непосредственно под поясницей, чтобы не усилить боль. Поставьте его под ягодицы или бедра,чтобы уменьшить боль в спине.

5. Растяжка

Делайте растяжку, чтобы снять боль в спине. Растяжка поясницы поможет облегчить боль в спине, особенно боль, отдающуюся в ягодицы.

6. Привычки

Вы можете вылечить боль, превращая в ежедневные привычки выполнение растяжки и упражнений для мышц, а также поддерживая здоровый вес и формируя правильную осанку.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab