среда, 9 мая 2018 г.

Невероятно полезные свойства черного трюфеля!



Невероятно полезные свойства черного трюфеля!

Черный трюфель является одним из самых ценных продуктов на кухне. Но знали ли Вы, что он также обладает полезными свойствами для здоровья?

Этот вкусный и ароматный гриб обычно встречается в Южной Италии и Франции, а также в Азии и в некоторых частях Африки. Испания является ведущим производителем трюфеля во всем мире. 

Следует отметить, что Центральная Каталония является одним из основных районов производства трюфеля в Испании, благодаря влажности и дубовым лесам, так как этот гриб растет под землей.В отличие от белого трюфеля, черный трюфель можно выращивать. 


Черный трюфель имеет форму круга и достигает в среднем до 5 см. Внешний вид трюфеля с зубчатыми многоугольными формами, кожура его тонкая черноватого цвета с фиолетовыми тонами. Внутренняя часть менее черная или как поджаренная, а его мякоть имеет беловатые жилки возле кожуры. 

Черный трюфель обычно собирают зимой, поэтому их трудно находить. Но есть дрессированные собаки, которые обычно выполняют эту сложную работу. Было обнаружено не менее 70 видов трюфеля, 32 из которых находятся в Европе.

Свойства черного трюфеля

Черный трюфель богат витаминами (витамин C и группы B) и минералами (калий, фосфор, йод, селен, железо, кальций, магний и сера).

Включите черный трюфель в рацион

Черный трюфель богат волокнами и не содержит много калорий. Его можно включить в разные диеты, так как в нем нет холестерина. Черный трюфель является идеальным вариантом для вегетарианцев.


Углеводы

Трюфель содержит очень малое количество углеводов и жиров, так как его основным компонентом являются углеводы. 100 гр содержит только 30 калорий. 

Омолаживает кожу

Черный трюфель восстанавливает кожу, ногти и слизистую оболочку, а также стимулирует рост волос. Поскольку трюфель содержит мощные антиоксиданты, он предотвращает пятна на коже из-за солнца и эффективно борется с процессом старения кожи, делая кожу гладкой, яркой и эластичной. Кроме этого, черный трюфель стимулирует выработку коллагена, что способствует омоложению кожи.

Другие преимущества черного трюфеля

Существуют различные типы трюфелей. Некоторые из них полезны для кровеносной системы и предотвращают риск возникновения заболеваний, связанных с сердцем.Кроме этого, они улучшают функции нервных и мышечных тканей. 

Черный трюфель также улучшает зрение, снимает усталость и борется с анемией благодаря содержанию железа. Он обеспечивает организм энергией и контролирует температуру тела.

Лучше употреблять черный трюфель в малых количествах.

Вы можете натереть черный трюфель и добавить в блюда, придавая вкус и аромат. Хотя трюфель обладает мощными полезными свойствами, употребление в большом количестве может привести к плохому пищеварению. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab