вторник, 15 мая 2018 г.

Внимание!!! Будьте осторожны с поцелуем; Новый вирус папилломы человека (ВПЧ), который передается через рот!




Внимание!!! Будьте осторожны с поцелуем; Новый вирус папилломы человека (ВПЧ), который передается через рот!

Студенты университета Кисайи в Кении и широкие круги общественности были предупреждены  о том, что они должны быть осторожны с поцелуями из-за вспышки вируса папилломы человека.


Несколько человек были госпитализированы в Кисайи после положительных тестов на болезнь. 

Что такое ВПЧ

ВПЧ является инфекционным вирусным заболеванием, которое вызывает рак полости рта и передается через инфицированные жидкости организма, вот почему нужно быть осторожными с поцелуями.

Симптомы ВПЧ включают боль в горле, сильную головную боль, высокую температуру, рвоту и боль в животе. 

"Они сказали нам, что работники здравоохранения в этой области работают день и ночь, чтобы выяснить причину этого заболевания. Но они советую нам даже в группах WhatsApp избегать поцелуев из-за обмена жидкостями организма” - сказал студент третьего курса университета Кисайи.

ВПЧ медленно распространяется в Кении и постепенно проникает в Южную Африку и вскоре затронет всю Африку.

Считается, что африканцы много путешествуют по всему миру.Так что, если не принять меры, то этот вирус, скорее всего, поразит весь мир за короткое время.


Желательно уведомлять и информировать семью, друзей, родственников и коллег об этой смертельной болезни, которая убивает быстрее, чем ВИЧ/СПИД.

Вот что вы должны знать о вирусе папилломы человека (ВПЧ).

Различные типы вируса папилломы человека, которые вызывают бородавки или изменения в клетках шейки матки женщин, могут превратиться в рак, если не вылечить вовремя.

Папилломавирус, о котором мы пишем в этой статье, является заболеванием/инфекцией, который передается половым путем при контакте кожи с гениталиями без присутствия жидкостей. Он поражает как мужчин, так и женщин.

7 вещей о ВПЧ, о которых вам нужно знать, чтобы оставаться здоровыми:

1. Любой, у кого был половой контакт с тем, кто уже заражен вирусом, может также заразиться. К сожалению, вирус также может передаваться через прикосновения.

2. Во многих случаях вирус обычно безвреден, и большинство зараженных людей не имеют никаких симптомов. Организм часто борется с этой инфекцией своей иммунной защитой. Когда нет симптомов, человек может заразиться от своего полового партнера и, не подозревая об инфекции, передать третьему половому партнеру.


3. Хотя большинство типов ВПЧ не вредят здоровью, это может изменить клеточную структуру шейки матки и превратиться в рак шейки матки. 

4. ВПЧ вызывает 99% случаев рака шейки матки, а его развитие занимает 10-20 лет. По этой причине женщины, которые не являются сексуально активными, должны регулярно проходить гинекологические осмотры.

5. Женщинам старше 30 лет рекомендуется провести анализ ДНК на ВПЧ.

6. После 30 лет организм женщин с этой инфекцией труднее лечит себя естественным путем. 

7. Мужские презервативы помогают снизить риск контакта, но женские презервативы защищают большую часть половых органов, чем мужские презервативы. Однако ни один из этих презервативов не исключает риск заражения.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab