вторник, 15 мая 2018 г.

Полезные свойства молочного чертополоха!



Полезные свойства молочного чертополоха!

Расторопша пятнистая является уникальным растением, которое защищает печень и не имеет себе равных в фармацевтическом мире лекарств. На самом деле, в случаях отравления Мухоморами, которые разрушают печень, расторопша является единственным вариантом лечения. 


Полезные свойства для здоровья

Расторопша очищает организм от вредных химических веществ, таких как парацетамол, алкоголь, тяжелые металлы и радиация.

Молочный чертополох стал лечебным средством в 1986 году, и использовался не только для лечения заболеваний печени, а также для лечения алкогольного гепатита, алкогольной жировой дистрофии печени, цирроза, отравления печени и вирусных гепатитов. 

Расторопша восстанавливает и стимулирует рост клеток. 

Активный ингредиент расторопши или соединение, которое защищает печень – это силимарин. Это вещество, которое на самом деле состоит из группы соединений, называемых флавонолигнаны. Они помогают восстановить клетки печени, поврежденные алкоголем и другими токсичными веществами, стимулируя синтез белка.


Изменяя наружный слой клеток печени, силимарин также предотвращает попадание некоторых токсинов внутрь.Он также стимулирует рост клеток печени. Он может уменьшить воспаление (что важно для людей с воспалением печени или гепатитом), и обладает мощными антиоксидантами. Это антиоксиданты защищают клетки организма от повреждений, вызванных химическим процессом окисления. 

Расторопша помогает вылечить проблемы с надпочечниками и синдромом раздраженного кишечника, а также используется для лечения псориаза.

Расторопша обладает такими свойствами, которые могут стимулировать приток грудного молока у женщин, кормящих грудью младенцев. Он может также быть использован для стимулирования отклонений менструального цикла.

Необходимо использовать эту траву для очищения организма, чтобы избежать проблем с печенью или воздействия токсинов.

Вирусный гепатит

Несмотря на то, что расторопша широко используется в лечении гепатита (особенно гепатит С), результаты четырех исследований вирусного гепатита были противоречивыми. Ни в одном из исследований не сравнивали расторопшу с интерфероном или другими препаратами от вирусного гепатита.


Рак

Предварительные лабораторные исследования также показывают, что активные вещества расторопши могут оказывать противораковое действие. Например, силимарин обладает мощными противоокислительными свойствами и блокирует рост рака простаты и груди. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, является ли расторопша безопасной или эффективной для лечения разных типов рака.

Высокий уровень холестерина

Согласно одному исследованию, проведенному на животных, силимарин (активное соединение в расторопше) так же эффективен как лекарство для снижения плохого холестерина. Кроме этого, он также повышает уровень хорошего холестерина.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab