понедельник, 14 мая 2018 г.

Это масло выводит мочевую кислоту из крови, устраняет чувство тревожности и тягу к алкоголю и сигаретам!



Это масло выводит мочевую кислоту из крови, устраняет чувство тревожности и тягу к алкоголю и сигаретам!

Сегодня мы часто игнорируем ценность черного перца, хотя он обладает удивительными свойствами, которыми люди дорожили еще в древние времена. 

Было время, когда эту специю использовали в качестве обменной монеты. Сегодня она присутствует на всех повседневных и праздничных столах мира. Черный перец, а точнее эфирное масло черного перца, творит чудеса для здоровья.


Оно обладает мощными противовоспалительными, антиоксидантными, антисептическими, спазмолитическими, обезболивающими, антибактериальными, отхаркивающими, слабительными, мочегонными и многими другими полезными свойствами.

Эфирное масло черного перца можно вдыхать, применять наружно или внутренне. 

Вот преимущества этого масла в зависимости от того, как вы его используете:

Вдыхание эфирного масла

Эфирное масло черного перца успокаивает ум, снимает умственное напряжение и помогает справиться со стрессом, который появляется, когда человек бросает курить.


Местное применение

Вы должны использовать это масло в умеренных количествах или смешивать с базовым маслом, так как оно вызывает сильное согревающее ощущение. Вы можете использовать его в качестве массажного масла для расслабления мышц. Мощные спазмолитические и расслабляющие свойства этого эфирного масла также снимает мышечные спазмы.

Кроме того, оно устраняет избыточное количество мочевой кислоты, тем самым уменьшая симптомы подагры, хронического артрита и ревматизма.

Внутреннее применение

Внутреннее применение эфирного масла черного перца обеспечивает организм сильными антиоксидантами под названием сесквитерпены, которые стимулируют потоотделение и мочеиспускание, и таким образом очищают организм.

Оно также помогает пищеварению, стимулирует выработку желчи и других кислотных соков в желудке, которые легко расщепляют пищу.

Эфирное масло черного перца полезно и для тела, и для разума, так что сегодня же начните пользоваться полезными свойствами этого чудесного масла. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab