понедельник, 7 мая 2018 г.

8 признаков тромба, которые нельзя игнорировать!!!


Providr

8 признаков тромба, которые нельзя игнорировать!!!

Образование тромба является нормальным процессом восстановления организма и часто не имеет серьезных последствий. Но бывают ситуации, когда их формирование совсем не нужно организму, и в этом случае нельзя игнорировать признаки тромба.

Кровь постоянно течет и движется благодаря сердцу, которое обеспечивает кровообращение крови в теле. Без постоянного движения кровь может застаиваться и привести к образованию тромбов.


Основные признаки тромбов:

1. Отек: если образуется сгусток крови в руках и ногах (тромбоз глубоких вен), могут возникнуть отеки. Риск возникновения ТГВ более высок, если у вас была операция, вы не двигаетесь часто или находились в самолете в течение длительного времени.

2. Изменение цвета/Красная полоса: если вы заметили, что на какой-то области вашего тела появился зуд, и кожа стала красной или синей, а также на ней появилась красная полоса, то у вас может быть тромб.

3. Боль: ваши конечности нуждаются в циркуляции крови для того, чтобы вы могли двигаться. Плохое кровообращение может вызвать тромбы и воспаление, которое приводит к острой или сильной боли в пораженной конечности.

4. Проблемы с дыханием: это может означать, что сгусток крови переместился из руки или ноги в легкие. Может появиться сильный кашель, или даже кашель с кровью. Головокружение и боль в груди также являются признаками тромбов. Если это произойдет, то немедленно обратитесь к врачу!


5. Учащенное сердцебиение: когда у вас тромб в легких, то поток кислорода замедляется. Это приводит к тому, что ваш сердечный ритм ускоряется, чтобы компенсировать медленный поток O2.

6. Проблемы с речью или зрением: накопленный жир на стенках кровеносных сосудов, которые снабжают мозг кровью, приводит к сгусткам крови в мозге. Это может вызвать проблемы со зрением и речью, а также судороги и чувство слабости.


7. Тошнота и рвота: тромб может появиться в венах, которые переводят кровь из кишечника. Это может вызвать тошноту, рвоту, кров в стуле, диарею и боль в желудке.

8. Высокое кровяное давление: тромб в почках блокирует их функцию очищения от токсинов. Это может привести к проблемам с почками или к высокому кровяному давлению. Это также может вызвать температуру, кровь в моче, проблемы с дыханием или внезапные отеки ног. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab