вторник, 1 мая 2018 г.

50% всех случаев рака толстой кишки можно избежать, если держаться подальше от этих 9 вещей!



50% всех случаев рака толстой кишки можно избежать, если держаться подальше от этих 9 вещей!

Рак толстой кишки является очень распространенной болезнью, которая каждый год затрагивает миллионы людей по всему миру. Если его обнаружить вовремя, то можно снизить уровень смертности, но еще лучше, если предотвратить рак полностью, соблюдая определенные меры предосторожности.

ФУНКЦИИ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Толстая кишка – это необходимый орган, который выполняет много функций, одной из которых является очищение организма от токсинов и шлаков. Нарушения работы толстой кишки неизбежно приведет к накоплению токсинов и отходов, что вызывает много проблем со здоровьем.


ПРОФИЛАКТИКА РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ

По словам экспертов, необходимо следить за питанием, употребляя фрукты и овощи, а также продукты, богатые клетчаткой. Нужно уменьшить, а еще лучше полностью исключить переработанную пищу, полную сахара и пустых калорий,а также красное мясо, так как оно считается одним из продуктов, вызывающих рак толстой кишки.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ

Генетика является причиной 5-10% всех видов рака толстой кишки, нездоровое питание вызывает 35% случаев рака толстой кишки, в то время как курение и инфекции вызывают 30% и 20% соответственно. Следующие факторы также могут привести к раку толстой кишки:

1. Недостаточное употребление фруктов и овощей

Овощи и фрукты богаты антиоксидантами и магнием, которые значительно снижают риск рака толстой кишки. Они также богаты фитохимическими веществами, которые помогают уменьшить воспаление тканей и устранить раковые клетки из организма. Поэтому, если вы хотите защитить себя от рака толстой кишки, то начните есть больше свежих фруктов и овощей. 


2. Недостаточное количество клетчатки

Клетчатка помогает вашей пищеварительной системе функционировать лучше, поэтому, если вы хотите защитить себя от проблем с кишечником, включая рак толстой кишки, ежедневно употребляйте, по крайней мере, 10 г клетчатки.

3. Низкий уровень витамина D

Низкий уровень витамина D может привести к ряду проблем со здоровьем, включая рак толстой кишки. Если вы хотите повысить уровень витамина D, то вам нужно находиться больше времени под солнцем и употреблять продукты, богатые этим витамином, например грибы.

4. Чрезмерное употребление алкоголя

Одним из основных причин рака толстой кишки является злоупотребление алкоголем. 1-2 рюмки в день не вызовут таких проблем, но регулярное употребление чрезмерного количества алкоголя повышает риск рака толстой кишки и приводит ко многим другим проблемам со здоровьем. 

5. Недостаток чеснока в рационе

Чеснок является одним из самых полезных продуктов. Он обладает сильными антибактериальными свойствами и значительно снижает риск развития рака толстой кишки и многих других серьезных заболеваний. Он также повышает иммунную систему и делает организм более устойчивым к бактериям и инфекциям.

6. Избыточный вес и ожирение

Исследование, проведенное еще в 2014 году, показало, что люди с избыточным весом имеют гораздо более высокие шансы на развитие рака толстой кишки, поэтому поддерживайте сбалансированный вес.


7. Пассивный образ жизни

Если вы ведете сидячий образ жизни, то шансы заболеть раком толстой кишки выше на 30-40%. Делайте физические упражнения, гуляйте, катайтесь на велосипеде, тренируйтесь или занимайтесь йогой.

8. Употребление красного мяса

Согласно последним исследованиям, употребление красного мяса может быть связано с раком толстой кишки. Но не поймите нас неправильно. Не мясо вызывает рак, а то, как его производят. Красное мяса, которое мы едим, содержит ГМО, а коров кормят глифосатом вместо травы, что оказывает пагубное влияние на хорошие бактерии в вашем кишечнике и приводит к ряду проблем со здоровьем.

9. Переработанное мясо

Обработанное мясо, такое как салями, гамбургеры, ветчина и пепперони, следует избегать любой ценой. Оно вредно не только для толстой кишки и пищеварительной системы, но и для всего организма.

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab