суббота, 12 мая 2018 г.

10 признаков того, что в Вашем теле слишком много эстрогена. Узнайте, как быстро вывести его.



10 признаков того, что в Вашем теле слишком много эстрогена. Узнайте, как быстро вывести его.

Эстроген – это основной половой гормон женщин, который отвечает за женскую репродуктивную систему и некоторые половые признаки. Именно поэтому жизненно важно, чтобы уровень эстрогена был сбалансирован.

Если уровни эстрогена выше нормы, то это может привести ко многим проблемам со здоровьем. Для того, чтобы решить эту проблему, сначала нужно узнать про ранние симптомы, чтобы вовремя предотвратить дальнейшие осложнения.


Вот 10 наиболее распространенных симптомов повышенного уровня эстрогена:

1. Тяжелые симптомы ПМС
2. Низкое либидо
3. Выпадение волос
4. Нарушение обмена веществ
5. Бессонница
6. Постоянная усталость
7. Увеличение веса
8. Заболевания щитовидной железы
9. Когнитивная дисфункция
10. Нерегулярные и тяжелые менструации

К счастью, есть способы снизить уровень эстрогена и восстановить гормональный баланс в организме без приема гормональных препаратов и терапии.

Избегайте воздействия ксеноэстрогенов

Ксеноэстрогены обычно содержатся в пластичных бутылках, неорганических молочных продуктах, консервных банках и воде из крана. Они имитируют действие эстрогена в организме и повышают уровень этого гормона. Если вы хотите предотвратить гормональный дисбаланс, то вы не должны использовать эти продукты.


Исключите токсины и химикаты

Если вывести из организма все токсины и химикаты, то можно избежать повышенного уровня эстрогена. Для этого нужно соблюдать здоровую диету и улучшать лимфоток. Пейте много воды и употребляйте пробиотики.

Сауна также является весьма эффективным методом для устранения токсинов, а массаж сухой щеткой значительно улучшает лимфоток.

Улучшите работу печени

Необходимо улучшить работу печени, чтобы она могла вывести химикаты и токсины из организма, в противном случае, это приведет к гормональному дисбалансу и подобным проблемам со здоровьем. 

Для поддержания функции печени необходимо пить много воды и соблюдать здоровый режим питания. Такие продукты, как лук, чеснок, капуста, свекла, брокколи, артишоки и листовая зелень, могут значительно улучшить работу печени. Травы, такие как корень одуванчика, молочный чертополох и маття, также способствуют нормализации функции печени. Также необходимо ограничить потребление алкоголя до минимума и не переедать.

Перевод и адаптация - Шкатулка рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab