вторник, 3 апреля 2018 г.

Перестаньте употреблять куркуму если Вы...




Перестаньте употреблять куркуму если Вы...

После льна и пырея, куркума является третьей самой продаваемой пищевой добавкой. В настоящее время продажи увеличились на 20%. Куркумин - это натуральный растительный продукт, который добывают из корня куркумы и часто используют в качестве пищевой добавки. Куркума популярна благодаря своему приятному аромату и экзотически желтому цвету. Считается, что она не имеет никаких побочных эффектов.


Тем не менее, если что-то натуральное, это не означает, что оно не может быть токсичным. Куркума - это просто растение. Неужели растения не могут быть опасны? Куркума не имеет побочных эффектов, однако, после ее употребления у некоторых людей бывают головокружения, тошнота, диарея и проблемы с желудком. 

Нельзя употреблять куркуму при следующих случаях:

1. Беременные или кормящие женщины

Женщины, которые беременны или кормят грудью, не должны употреблять куркуму, но могут добавить ее в блюда. Куркума может спровоцировать выкидыш, вызывая менструальный цикл. Она также снижает уровень тестостерона и спермы, снижая плодовитость у мужчин. 


2. Желчные камни

Недавнее исследование показало, что куркума может привести к серьезным проблемам со здоровьем у людей, у которых камни в желчном пузыре. Однако куркума улучшает функцию печени и предотвращает появление желчных камней. 

3. Обструкция желчевыводящих путей

Несмотря на то, что куркума предотвращает закупорку желчевыводящих путей и снижает риск желчных камней, люди, страдающие обструкцией желчевыводящих путей должны избегать ее потребления.

4. Камни в почках

У людей, употребляющих большое количество куркумы каждый день, повышается риск появления камней в почках. Куркума богата растворимыми оксалатами, которые с легкостью связываются с кальцием и создают нерастворимый оксалат кальция. Он и является причиной 75% проблем с камнями в почках. Таким образом, люди, склонные к образованию камней в почках, должны ограничиться 50 мг в день.


5. Диабет

Люди с диабетом должны быть очень осторожны с потреблением куркумы, поскольку она снижает уровень сахара в крови.

6. Операция

Люди, которые готовятся к операции, должны прекратить потребление куркумы, по крайней мере, за 3 недели до операции. Все потому, что куркума замедляет свертывание крови и вызвать чрезмерное кровотечение во время и после операции.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab