вторник, 3 апреля 2018 г.

Эта каша поможет Вам быстро и эффективно похудеть! Безопасные рецепты для здоровья!



Эта каша поможет Вам быстро и эффективно похудеть! Безопасные рецепты для здоровья!

Овсянка является отличным источником клетчатки и витаминов, а также считается одним из самых здоровых продуктов в мире.

Почти все, кто желает похудеть, но при этом не морить себя голодом, употребляют овсяную кашу. Эта чудесная пища не только способствует потере веса, но и очень полезна для кровяного давления, холестерина, кишечника и уровня сахара в крови.


Как овсянка помогает потерять лишний вес?

Овсянка богата клетчаткой, которая регулирует функцию кишечника и придает чувство сытости. Однако, необходимо соблюдать следующие “правила", чтобы потерять лишние килограммы.

Нужно употреблять овсяную кашу утром. НЕ рекомендуется ею ужинать и превышать количество больше 30 граммов в день. 

Овсяная каша идеальна для тех, кто пытается похудеть, но не рекомендуется употреблять более трех раз в неделю. Также следует обращать внимание на другие ингредиенты: замените обычное молоко обезжиренным молоком, а также включите в рецепты злаки и кокосовую воду. Для подслащивания вместо сахара используйте мед или корицу, которая также способствует сжиганию жира.

Предпочтительно использовать овсяные отруби (в них больше клетчатки, чем в хлопьях или муке) и пить много воды в течение дня. Поскольку эта пища богата клетчаткой, она может вызвать отеки и запоры, если вы не будете гидрировать организм. 

Вот лучшие рецепты с овсянкой для здорового и питательного завтрака!

Овсянка на завтрак для сжигания жира

Ингредиенты:

- 150-200 мл миндального молока
- 1 бадьян
- 2 ст. л. овсяных отрубей
- 1 ст. л. коричневого сахара
- 1 ст. л. порошка корицы 
- 1 ст. л. ломтиков миндаля


Поставьте кастрюлю с молоком, бадьяном, овсом и сахаром на огонь и перемешивайте, пока смесь не станет густой. Добавьте корицу и снимите с огня. Продолжайте перемешивать еще некоторое время, затем удалите бадьян и подавайте с ломтиками миндаля.

Банан и овсяные хлопья

Ингредиенты:

- 1 яйцо
- 2 ст. л. овсяных хлопьев
- 1 маленький банан
- 1 ст. л. воды
- 1 ч. л. кокосового или оливкового масла
-Щепотка корицы

Взбейте яйцо, овсяные хлопья, банан и воду в блендере до получения однородного теста. Добавьте в сковородку оливковое масло и поместите в него тесто, образуя диск. Приготовьте его на среднем огне примерно в течение 2 минут, затем переверните и снова оставьте на 2 минуты. После снимите с огня, посыпьте сверху корицу, и готово!


Овсянка и клубника

Ингредиенты:

- 2 ст. л. овсяных хлопьев 
- 6 столовых ложек молока
- 2 нарезанной клубники
- ½ баночка греческого йогурта
- 1 ст. л. семян чиа

В баночку или стакан поместите ингредиенты в следующем порядке: овсянка, обезжиренное молоко, клубника, йогурт и чиа. При желании сверху можно посыпать ½ столовой ложки рисовых хлопьев или злаков без сахара.

Овсянка не содержит много калорий, но при этом насыщает организм. Вот почему она помогает быстро избавиться от избыточного веса.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab