пятница, 13 апреля 2018 г.

Растение, которое в тысячу раз мощнее химиотерапии!!! Оно предотвращает рак, не повреждая организм!!!




Растение, которое в тысячу раз мощнее химиотерапии!!! Оно предотвращает рак, не повреждая организм!!!

Вам наверняка интересно, какая трава может вылечить рак. Речь идет об одуванчике, который всего за 2 дня помогает бороться со многими заболеваниями. Чай одуванчика снижает риски и предотвращает рак. 

Ученые заявили, что одуванчик убивает рак и является более мощным, чем химиотерапия. Исследование, проведенное в департаменте химии и биохимии Канады, показало, что корень одуванчика за 2 дня уничтожает раковые клетки, при этом, не нанося вред здоровым клеткам. 


Полезные свойства одуванчика

Одуванчик содержит витамины А, В и С, фолиевую кислоту, калий, кремний, железо и дубильные вещества, благодаря которым он обладает следующими свойствами:

- Очищает организм от токсинов. Одуванчик рекомендуется особенно тем людям, которые пытаются вывести из организма токсины, такие как холестерин, мочевая кислота или подагра,сахар в крови, камни в почках и т. д.

- Мочегонные свойства одуванчика помогают вывести жидкость и предотвратить задержку воды в организме. 

- Одуванчик защищает печень и желчный пузырь, улучшая их функцию. Он очень полезен в случаях гепатита.

- Улучшает работу почек, облегчая мочеиспускание и помогая предотвратить цистит и уретрит. Одуванчик улучшает пищеварительный процесс и открывает аппетит, помогает бороться с отсутствием аппетита или анорексией.

- Одуванчик является легким слабительным средством.

- Улучшает состояние кожи при таких проблемах, как прыщи, угри, крапивница, псориаз, а также способствует заживлению ран.


- Одуванчик обладает успокаивающими свойствами. Он помогает при проблемах с кровообращением конечностей и полезен при варикозном расширении вен и геморрое.

- Он сохраняет волосы и кожу здоровыми благодаря содержанию кремния. Он также содержит железо, которое является отличным средством для профилактики и лечения анемии.

Как воспользоваться преимуществами одуванчика?

Наиболее распространенным способом приема одуванчика является настой из листьев и корня одуванчика.Необходимо пить его до трех чашек в день в течение 1-3 месяцев.

Экстракт одуванчика, который можете приобрести у травника или диетолога, также является хорошим средством для лечения многих проблем со здоровьем. 

Многие не знают, что это дикое растение съедобно.Если вы не можете съесть листья одуванчика непосредственно, то можете добавить их в салаты или соусы, смешивая с другими растениями, такими как базилик или руккола.

Не используйте одуванчик в больших количествах, так как он имеет слегка горьковатый вкус.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab