вторник, 3 апреля 2018 г.

5 невероятно полезных свойств томатного сока!!!



5 невероятно полезных свойств томатного сока!!!

Помидор является одним из самых полезных продуктов в мире, поскольку он богат витаминами и питательными веществами. Однако помидор не добавляют во все блюда. Именно поэтому рекомендуется чаще пить томатный сок.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами помидора, рекомендуется употреблять его в сыром виде. Но если вы не любите есть помидоры, то следующим вариантом является томатный сок. Томатный вкус гораздо вкуснее, если в него добавить щепотку соли и кайенского перца. Теперь давайте узнаем про невероятные свойства томатного сока.


1. Предотвращает рак

Томатный сок содержит ликопин, который отвечает за красный или розовый цвет помидора. Он является основным биологически активным соединением. Этот антиоксидант обладает гиполипидемическими и противораковыми свойствами. Он также борется со свободными радикалами, предотвращая повреждения клеток и тканей. Таким образом, томатный сок защищает организм от многих заболеваний, включая рак.

2. Улучшает зрение

Рекомендуется каждый день пить томатный сок, так как он богат витамином А, полезным для зрения. Витамин А также известен как ретинол, который поддерживает здоровье тканей в сетчатке.


3. Способствует потере веса

Если вы на диете, то включите в свой ежедневный рацион томатный сок. В этом случае опять на помощь приходит ликопин. Он не только защищает организм от болезней, но и снижает уровень холестерина и воспалительных адипокин, способствуя потере лишнего веса.

4. Очищает печень

Печень выполняет одну из самых важных функций в организме. Она очищает кровь и распределяет ее по всему организму. Но так как печень имеет дело с токсинами, ее также нужно очищать, в чем вам поможет томатный сок.

5. Полезен для сердца

Ежедневное потребление томатного сока полезно для здоровья сердца. Он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и защищает сердце от “плохого” холестерина.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab