среда, 11 апреля 2018 г.

Лук является естественным лечащим средством для многих распространенных заболеваний. Вот 12 удивительных способов его использования


Лук является естественным лечащим средством для многих распространенных заболеваний. Вот 12 удивительных способов его использования

Ой! Знаете ли вы, что лук имеет так много различных применений?!

Лук отлично подходит для салатов и жарки в качестве гарнира, но некоторые могут возразить, что он намного полезнее для лечения заболеваний и помощи по дому. Лук является очень универсальным природным средством из-за его антисептических и антибиотических свойств, в связи с высоким содержанием серы. Он также помогает вашему организму бороться со свободными радикалами, которые вызывают хронические заболевания, как рак.


Лук может повысить иммунитет, остановить рвоту, вылечит респираторные заболевания и поможет лечить диабет, проблемы с сердцем, снижает уровень холестерина и лечит артрит.

Он был использован индейцами для лечения простуды и гриппа, и даже Всемирная организация здравоохранения в настоящее время признает лук, как хороший способ облегчить инфекции дыхательных путей, бронхит, кашель, и заторы.


Вот некоторые здоровые способы, которые вы можете использовать при помощи лука для наиболее распространенных заболеваний:

Кашель

Очистить и нарезать лук пополам, положить столовую ложку коричневого сахара на каждый кусочек и оставить на час. Ешьте это два раза в день, чтобы избавиться от кашля. Сера в луке обладает антибактериальными свойствами, которые убивают микробы кашля.

Сера также работает в качестве детоксикации для высвобождения токсинов в организме. Это противовоспалительные свойства уменьшают простое воспаление, которое происходит во время кашля.

Борьба с Облысением


Вскипятите воду с луком и используйте жидкость в качестве предварительного шампуня для полоскания, чтобы помочь бороться с потерей волос. Его противомикробные свойства помогут устранить перхоть и будут способствовать росту новых волос, в то время как антиоксиданты остановят выпадение волос.

Ослабить заложенность в груди

Измельчите луковицу и сделайте кашицу, добавьте немного кокосового масла. Смажьте грудь этой пастой и накройтесь полотенцем. Лук работает как природный антибиотик и укрепит иммунную систему. Пары, которые ЛУК будет выпускать, также работают в качестве отхаркивающего средства, чтобы ослабить слизь в груди, которая вызывает кашель.

Успокоить колики у младенца

Для того, чтобы успокоить колики у ребенка, давайте ему чайную ложку лукового чая каждый час, пока он не успокоится. Лук обладает свойствами, которые расслабляют мышцы, укрепляют желудок и регулируют пищеварение.

Отварите нарезанный желтый лук в небольшом количестве воды и дайте остыть перед тем, как процедите.

Успокоит Укусы

Поместите кусочек лука или свежий сок лука на укус насекомого. Противовоспалительные свойства лука уменьшат воспаление и дискомфорт от укуса.


Инфекции уха

Мелко порежьте лук и положите его внутрь тонкого носка, свяжите носок ниткой. Положите носок на ухо и удерживайте. Оставьте все так, пока боль не исчезнет.

Порезы

Используйте пленку кожицы вашего лука на срезе. Это будет работать в качестве антисептического средства, которое останавливает быстро кровотечение. Антибиотик и противовоспалительные свойства помогают залечить рану, в то время как антимикробные свойства предотвратят заражение.

Успокоить боль в горле

Сделайте отвар из луковой кожи и воды. Пейте и полощите горло. Если вкус невыносим — вы можете добавить лимон и мед. Противовоспалительные свойства лука будут уменьшать боль и воспаление в горле.

Рвота

Натрите лук и выжмите сок. Заварите мятный чай и дайте ему остыть. Пейте по две чайные ложки лукового сока и подождите пять минут. Затем выпейте две чайные ложки мятного чая. Повторяйте это до тех пор, пока рвота не прекратится.

Очищает воздух


Лук очистит воздух, высасывая бактерии и вирусы, которые поглатит.

Натрите свежий лук на ваш ожог, чтобы предотвратить инфекцию. Сернистые соединения ускорят регенерацию кожи и уменьшат жжение и покраснение.

Лихорадка

Нарежьте тонкие ломтики лука. Натрите немного кокосового масла на нижней части ноги и приложите тонкие ломтики на своде каждой ноги. Оберните ногу пластиковой пленкой и оденьте носок. Лук будет вытягивать токсины, бактерии и болезни из организма в течение ночи.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab