пятница, 2 марта 2018 г.

Болезнь Паркинсона: причины, симптомы и лечение!



Болезнь Паркинсона: причины, симптомы и лечение!

Болезнь Паркинсона является прогрессирующим, ослабляющим заболеванием нервной системы, которое нарушает движения тела. Эта болезнь поражает около 1% населения и в основном пожилых людей, в возрасте от 50 до 65 лет.

В начальной стадии болезнь проявляется дрожанием рук, что может привести к потере контроля над движениями, и даже вызвать когнитивные проблемы. Это заболевание не излечимо, но сегодня есть целый ряд лекарств, которые могут помочь бороться с симптомами, а также физиотерапия и даже операции.


Что вызывает болезнь Паркинсона? 

Причина болезни Паркинсона неизвестна, но генетика и экологические факторы могут играть определенную роль. Ученые изучили определенные генные мутации, которые могут вызвать заболевание. Согласно исследованиям, токсины или окружающая среда могут тоже стать причиной, однако врачи признают, что вероятность мала.

Симптомы болезни Паркинсона

Одним из ранних признаков болезни Паркинсона является дрожание рук. Неподвижность и медлительность также являются распространенными симптомами этой изнурительной болезни. Другие признаки и симптомы включают: 


- Напряженные мышцы 
- Тяжелая осанка и потеря равновесия 
- Потеря контроля автоматических движений 
- Изменения речи
- Изменения почерка

Согласно клинике Мэйо, симптомы начинаются проявляться в одной стороне тела, затем переходят к другой.

Лечение болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона вылечить невозможно, но современная медицина помогает облегчить симптомы болезни, в том числе затруднения в ходьбе, нарушения движения и дрожь. Врачи могут также назначить физиотерапию, чтобы вернуть контроль над равновесием. 

Иногда глубокая стимуляция мозга (DBS) тоже является вариантом для облегчения. Это процедура, когда хирурги имплантируют электроды в мозг и соединяют их с электростимулятором, который под общим наркозом подкожно вшивается в область грудной клетки. DBS посылает электрические импульсы к мозгу и ослабляет симптомы заболевания. Этот метод в основном подходит для тех, кто не переносит лекарства. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab