пятница, 16 марта 2018 г.

Бесчисленные преимущества мандаринов!!!



Бесчисленные преимущества мандаринов!!!

Ученые из Университета Западного Онтарио в Канаде говорят, что нобилетин, который содержится в высоких концентрациях в мандарине, предотвращает ожирение, а также защищает от диабета 2 типа и атеросклероза.

Мандарин является богатым источником витамина C. Этот антиоксидант предотвращает повреждения, вызванные свободными радикалами, обеспечивая защиту от различных видов рака и инфекций.


ПРЕИМУЩЕСТВА МАНДАРИНОВ

Кожура мандарина имеет следующие преимущества для здоровья:

Проблемы с пищеварением. Высушите кожуру мандаринов и добавляйте этот порошок почти во все блюда или, по крайней мере, в кофе. Он значительно облегчит боли в желудке.

Бронхит. Вскипятите 1.5 стакана воды и добавьте 2 столовые ложки кожуры мандарина. Дайте настояться 1 час и пейте по 3 стакана в день. Рекомендуется пить этот настой теплым за 30 минут до приема пищи.

Сухой кашель. Добавьте 2 столовые ложки кожуры мандарина в стакан с кипятком. Постарайтесь заранее высушить кожуру и нарезать на маленькие кусочки. Дайте смеси настоятся в течение 1 недели в прохладном и темном месте. После процедите и потребляйте по 20 капель, растворенных примерно в 3 стаканах воды, и пейте каждый стакан перед приемом пищи.


Простуда. Добавьте в контейнер с узким горлышком кипяток и несколько штук свежих корок мандарина и вдыхайте пар около 10 минут.

Грибок на ногах. Протирайте кожурой мандарина ногти или пораженную область 2 раза в день.

Бессонница и усталость. В маленький мешочек поместите несколько штук кожуры мандарина и поставьте рядом с собой. Вдыхание аромата в течение 15 минут успокоит вас, а также облегчит головную боль. 

Гипертония и тахикардия. Добавьте кожуру мандарина в три литра воды и доведите до кипения. Дайте настояться в течение 1 часа. Процедите смесь и принимайте ею ванну каждый день.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab