суббота, 17 марта 2018 г.

Витамин, который предотвратит приступ астмы!!!



Витамин, который предотвратит приступ астмы!!!

Всем известно, что витамин D укрепляет кости и мышцы. Кроме того он еще борется и с дыхательными проблемами, такими как приступы астмы.

По словам Адриана Мартино, ведущего автора исследования и профессора лондонского университета“Queen Mary”, витамин D безопасен и недорогой, к тому же он эффективно снижает риск дыхательных заболеваний.

Исследования показали, что применяя витамин D, приступы астмы, которые требуют лечения стероидами или инъекциями, снизились на 30 процентов. Более того, ученые обнаружили, что риск приступа астмы, требующего госпитализации, сократился на 50 процентов.


Эти результаты доказывают, что витамин D не только укрепляет кости, но и повышает иммунитет.

Дэвид Джоллифи, соавтор исследования, пояснил, что их исследования основаны на данных взрослых, у кого легкая прерывистая или легкая постоянная астма, и это не относится к детям.

Однако, по словам Джоллифи, они намерены продолжить исследования и изучить разные возрастные группы пациентов.

Астма и беременность

В США, по крайней мере, 25 миллионов людей страдают от астмы, и почти семь миллионов из них дети. Астма - это хроническое заболевание легких, которое вызывает воспаление и сужение дыхательных путей. Ее симптомы включают повторяющиеся хрипы, затрудненность дыхания, одышку и кашель. Она неизлечима, хотя большинство людей, страдающих бронхиальной астмой, способно справиться с болезнью.

Женщины с астмой имеют осложнения при беременности и родах. Исследование показало, что у них больше шансов на преэклампсию, кесарево сечение и недостаточный вес ребенка.


Густав Рейне, ведущий автор исследования, пояснил, что всему виной является астма, но если тщательно следить за здоровьем беременной женщины, можно снизить осложнения во время беременности и родов.

Было обнаружено, что риск развития преэклампсии на 17% выше у женщин с астмой по сравнению с женщинами, у которых нет этой болезни.

Причина, по которой астма повышает риск осложнений при беременности, не рассматривалась в исследовании. Однако, согласно некоторым изучениям, причиной этого могут быть стероидные препараты, которые часто назначают врачи.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab