пятница, 16 марта 2018 г.

Вот как может помочь эфирное масло апельсина во время путешествий!!!



Вот как может помочь эфирное масло апельсина во время путешествий!!!

Вот как можно использовать эфирное масло апельсина, чтобы избежать головокружения.

Приготовьте свое эфирное масло апельсина для массажа и ароматизации блюд.

Независимо от причины, будь то жаркий воздух или неприятные запахи, головокружения могут превратить путешествия в настоящий ад.

В таком случаях вам поможет эфирное масло апельсина. Нанесите несколько капель на вату и вдыхайте его аромат. В большинстве случаев головокружение мгновенно исчезает, и можно опять наслаждаться поездкой.

Как такое возможно? Эфирное масло апельсина стимулирует шишковидную железу и гипофиз. Оно способствует выработке энкефалинов. Этот тип эндорфина поднимает настроение, успокаивает и отгоняет страхи.


Но будьте внимательны, чтобы чистое эфирное масло не попало на кожу, поскольку оно может вызвать раздражение, особенно в той области, которая подвергается свету. 

Однако вы можете сделать массаж маслом апельсина, которое не является эфирным. Его также можно добавлять в блюда для аромата. 

Вот как приготовить масло апельсина дома

- Используйте экологические апельсины. Почистите их от кожуры, стараясь не использовать белую часть. Так как вы должны высушить кожуру, возьмите столько апельсинов, чтобы заполнить поднос. Остатки кожуры можете хранить в стеклянной банке, и применять их, например, для ароматизации настоек. 


- Поставьте поднос с кожурой в духовку при температуре 60-70ºC. Дверцу оставьте слегка открытой, чтобы избежать влажности. Можете вставить деревянную ложку, чтобы дверца не закрылась. Кожура апельсинов должна полностью высохнуть, иначе может появиться плесень. 

- Чтобы приготовить ароматное масло, вам нужно на 50 гр. высушенной кожуры апельсина добавить 100 мл оливкового или кунжутного масла. Дайте настояться в течение 3 недель, затем процедите. Теперь можете использовать домашнее апельсиновое масло для массажа или в качестве приправы. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab