суббота, 17 марта 2018 г.

Невероятные свойства корня одуванчика, которые улучшают пищеварение, кровообращение, зрение и многое другое!!!



Невероятные свойства корня одуванчика, которые улучшают пищеварение, кровообращение, зрение и многое другое!!!

Если вы срываете одуванчики, затем бросаете в сторону их, то остановитесь, ведь вы выбрасываете один из величайших даров природы для здоровья человека. Это скромное растение по праву заслужило свое место в традиционной китайской и арабской медицине благодаря своим способностям очищать организм.


Корень одуванчика обладает следующими свойствами:

1. Очищает печень

Роль печени состоит в том, чтобы произвести желчь, которая помогает ферментам превращать жиры в жирные кислоты и очищать кровь. 

Корень одуванчика содержит тараксерин, который увеличивает выработку желчи, чем не только снимает нагрузку с печени, но и улучшает ее функцию. Здоровая печень предотвращает многие заболевания, такие как цирроз печени и рак.

2. Улучшает кровообращение

Корень одуванчика содержит калий, который улучшает и регулирует кровяное давление, нейтрализуя отрицательные воздействия натрия. Кроме того, калий помогает почкам лучше фильтровать кровь. Поскольку корень одуванчика является мочегонным средством, он учащает мочеиспускание, чем снижает высокое кровяное давление. Корень одуванчика улучшает кровоток благодаря содержанию в нем витамина K. 


3. Способствует пищеварению

Корень одуванчика содержит не только волокна, но и сесквитерпеновые лактоны. Эти питательные вещества эффективно улучшают пищеварение. Корень одуванчика является природным средством против синдрома раздраженного кишечника (СРК), гастрита, кислотного рефлюкса, диспепсии и других заболеваний пищеварительной системы.

4. Сохраняет зрение

Витамин A, который содержится в корне одуванчика, сохраняет зрение и предотвращает возрастную макулярную дегенерацию, куриную слепоту и катаракту. Всего одна чашка чая из одуванчика насыщает организм этим важнейшим витамином.

5. Улучшает работу желчного пузыря 

Если у вас желчные камни, то корни одуванчика помогут вам. Корень одуванчика содержит соединения, которые разрушают желчные камни и помогают организму легче вывести их. К тому же, одуванчик предотвращает образование желчных камней.

6. Уменьшает воспаление

Корень одуванчика богат антиоксидантами, фитонутриентами и незаменимыми жирными кислотами, которые уменьшают воспаление во всем теле. Если у вас мышечные спазмы или подагра, то вы обязательно должны включить в рацион корень одуванчика.


7. Защищает легкие

Корень одуванчика содержит антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и предотвращают инфекции и заболевания легких.

8. Улучшает вид кожи

Молочно-белое вещество, которое стекает по пальцам, когда вы срываете стебель одуванчика, очень полезно для кожи. Сок стебля одуванчика обладает бактерицидными, инсектицидными и фунгицидными свойствами, которые снимают зуд и раздражение при экземе, дерматомикозе, псориазе и других инфекциях кожи.

Теперь, когда вы знаете, насколько полезны корни одуванчика, вам наверняка стало интересно, как их использовать. Конечно, из корня одуванчика приготавливают чай. Если в ближайшем продуктовом магазине или в магазине здоровой пищи есть органический чай с корнем одуванчика, вы должны купить его и заварить чашку чая из этого полезного корня. Вы также можете выйти во двор и поискать в садах одуванчики. 

Для приготовления чая из одуванчика вам необходимо выполнить следующие шаги:

- Отделите корни от остального растения, затем тщательно промойте их под проточной водой.

- Измельчить корни, листья и цветы.

- Налейте литр питьевой воды в кастрюлю и доведите до кипения.

- Затем добавьте в нее одну чайную ложку измельченных корней одуванчика. Закройте кастрюлю крышкой и варите их на медленном огне в течение минуты.

- Теперь снимите с огня и дайте корням одуванчика настоятся около 40 минут.

- Процедите чай в стакан и наслаждайтесь.

Независимо от того, купили ли вы корни одуванчика в магазине или собрали сами, чай из одуванчиков очень полезен для здоровья.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab