пятница, 2 марта 2018 г.

Как улучшить сон!!!




Как улучшить сон!!!

Сон является одним из самых важных элементов для человека. Для крепкого здоровья нужно не только пить много воды и правильно питаться, но и иметь здоровый сон. Но после долгого рабочего дня, времяпровождения с семьей и даже в тренажерном зале трудно бывает отключить мозг и заснуть.


Существует несколько замечательных методов, которые помогут вам приобрести крепкий сон. Речь идет о правильном распорядке дня и способах, которые расслабят мозг и тело. Если вам бывает трудно заснуть, то придется выполнить хотя бы один из нижеуказанных советов. 

1. Слушайте расслабляющую музыку или сказку перед сном

Сказки на ночь не только для детей. Одна из любимых историй или расслабляющая музыка может отвлечь ваш мозг от стрессов и погрузить в глубокий сон. Можете скачать аудиокнигу и слушать перед сном.

2. Следите за расписанием сна

Нужно иметь график сна не только в рабочие дни недели, но и в выходные и праздники. Если у вас жесткое расписание сна, но в одну ночь появились проблемы со сном, то вы должны делать что-то расслабляющее, пока не устанете. Если просто лежать и мучиться, что не можете заснуть, то это сделает только хуже. 


3. Выработайте привычку перед сном

Каждый раз, прежде чем пойти спать, выполняйте одно действие, которое укажет телу, что пора спать. Можете принять ванну или душ, а также почитать книгу или послушать расслабляющую музыку. Однако, вы должны избегать телевизора, электронных устройств и приглушенного света. 

4. Бросьте курить

Курение наносит организму колоссальный вред. Никотин возбуждает нервы и не дает расслабиться. Часто курильщики просыпаются среди ночи и не могут нормально заснуть. Если бросите курить, то всего через 3 ночи вы заметите результат. 

5. Тренируйтесь в соответствующее время


Тренировки способствуют крепкому здоровью и влияют на качество сна.Однако во время упражнений температура тела повышается и препятствует тому, чтобы тело и мозг отключились. Тренируйтесь не позже, чем за 4 часа до сна. В основном рекомендуется делать физические упражнение утром или днем.

6. Следите за питанием

Кофеин и алкоголь могут нарушить цикл сна.Если кофеин придает бодрости и не дает заснуть, то алкоголь сперва клонит ко сну, затем прерывает сон посреди ночи. Вы также должны следить за питанием. Перед сном нельзя ни переедать, ни оставаться голодным. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab