воскресенье, 25 марта 2018 г.

Домашний сироп, который успокоит сухой кашель! Вот как его приготовить!



Домашний сироп, который успокоит сухой кашель! Вот как его приготовить!

Этот чудесный сироп эффективно снимает приступы кашля. Ниже мы расскажем, как приготовить это противокашлевое средство.

На самом деле кашель является защитным механизмом организма. Он помогает очистить воздух в легких, если в них присутствуют инородные вещества или накапливается слизь. Кашель также появляется в результате раздражения и воспаления дыхательных путей.

В зависимости от причины, существует два типа кашля: продуктивный кашель, при котором производится мокрота, и непродуктивный кашель, при котором не выделяется слизь. Последний также известен как сухой или раздражающий кашель. 

Сухой кашель называется именно раздражающим, поскольку приступы кашля трудно остановить. Этот вид кашля возникает при раздражении дыхательных путей. Причины могут быть разными, например воспалением гортани или слизистой оболочки бронхов, ларингит, аллергическая реакция или проникание инородных тел в дыхательные пути.


Когда раздражительный кашель вызван тем или иным видом воспаления, появляются и другие симптомы, такие как боль в горле или постоянное чихание.

Для того, чтобы успокоить кашель, нужно сначала избавиться от причины его возникновения. Так, например, если причиной является ларингит, то идеальным вариантом является его адекватное лечение с помощью лекарств. Конечно, в таких случаях это зависит от того, ларингит вызван вирусом или бактериями. Ларингит бактериального происхождения лечат антибиотиками, которые всегда должны назначаться врачом и приниматься под его наблюдением.

Сиропы также очень эффективны, когда нужно успокоить кашель. Но мы всегда должны знать, какой сироп принимать в зависимости от типа кашля. И это не то же самое, что принимать муколитический или отхаркивающий сироп, который поможет нам в случае продуктивного кашля.


При сухом кашле вам поможет следующий сироп, который снимет приступы кашля и ночью поможет вам выспаться. 

Ингредиенты:

- 3 столовые ложки льняного семени
- Сок 1 лимона
- Мед
- Стакан воды

В первую очередь нужно приготовить воду из семян льна. Для этого положите 3 столовые ложки семян льна в стакан с водой, накройте салфеткой и оставьте на несколько часов до тех пор, пока вода не станет похожей на слизь. Затем необходимо процедить эту воду.


Теперь разделите лимон пополам и выжмите половинки, чтобы получить сок. После налейте лимонный сок в стакан и добавьте льняную воду. Подсластите напиток медом по вкусу. Готово! Теперь можете принимать этот домашний сироп, чтобы успокоить кашель. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab