воскресенье, 25 марта 2018 г.

Вот сколько применений имеет яичная скорлупа!



Вот сколько применений имеет яичная скорлупа!

Не выбрасывайте яичную скорлупу! Она имеет множество применений и для здоровья, и для красоты. Вы будете удивлены тем, как можно ее использовать!

Большинство людей выбрасывают яичную скорлупу, даже не подозревая о ее свойствах. Она состоит из углекислого кальция, одного из главных ингредиентов антацида. Каждая скорлупа содержит 750-800 мг кальция. Кроме того, она обладает другими свойствами, которые помогут нам в домашнем хозяйстве.


1. Натуральная повязка

Прозрачная пленка внутри скорлупы способствует заживлению маленьких порезов и царапин. Измельчите яичную скорлупу молотком, наложите на пораженный участок и покройте повязкой. Однако этот метод не рекомендуется для больших и открытых ран.

2. Борьба с вредителями в саду

Слизняки и улитки в саду не могут пройти через яичную скорлупу. Создайте барьер вокруг растений, и вы отпугнете вредителей. 

3. Натуральное удобрение

Растения, такие как помидор, можно удобрять этим органическим ингредиентом. Благодаря высокому содержанию кальция, яичная скорлупа питает корни и способствует быстрому росту.

Просто измельчите скорлупу до образования порошка и рассыпьте на почву под растение.


4. Добавки с кальцием

Яичная скорлупа богата кальцием, вот почему многие предпочитают добавлять ее в супы, кремы, коктейли и в другие блюда. Для этого нужно скорлупу измельчить до порошка, чтобы она не прилипала к еде.

5. Чистящее средство для кухни

Поставьте яичную скорлупу в морозильник, затем добавьте ее в блендер с небольшим количеством воды и запустите блендер. Это средство эффективно очистит и заточит его лезвия.

6. Удаление остатков пищи

Чтобы избавиться от следов жира и остатков пищи, которые застряли в кастрюле, раздавите яичную скорлупу и протрите ею посуду с помощью губки.

7. Крепкие ногти

Измельчите яичную скорлупу до порошка и добавьте ее в прозрачный лак для ногтей.

8. Средство против морщин

Яичная скорлупа содержит питательные вещества, которые помогут избавиться от мелких морщин. 

Измельчите скорлупу до порошка и добавьте ее в каждый квадратик лотка для кубиков льда. Теперь медленно заполните их водой, чтобы порошок быстро не растворился. После протирайте лицо этими кубиками льда. 


9. Раздражение кожи

Чтобы снять жжение или зуд кожи, добавьте яичную скорлупу в банку с яблочным уксусом и оставьте в темном месте примерно на 48 часов.

После окуните ватный тампон в жидкость и втирайте его нежным массажным движением на пораженную кожу.

10. Отбеливатель

Легкие пятна можно устранить с помощью яичной скорлупы. Просто поместите их в сетчатый мешок и положите в барабан стиральной машины.

11. Свечи

Если вы не повредили яичную скорлупу, то наполните ее воском и вставьте фитиль. Таким образом, у вас получится декоративная свеча, которую можете украшать, как вам нравится.

Как вы уже знаете, яичную скорлупу можно использовать по-разному. Попробуйте это методы и воспользуйтесь ее свойствами. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab