вторник, 13 марта 2018 г.

Эфирные масла и травма головного мозга! Вам никогда не рассказывали про это…



Эфирные масла и травма головного мозга! Вам никогда не рассказывали про это…

Лимбическая система, которая является центром эмоционального контроля, связана только с одним чувством, и это-обоняние.Вот почему мы можем утверждать, что когда мы вдыхаем эфирные масла, они попадают прямо в мозг. Остальные органы чувств – это слух, зрение, осязание и вкус, которые сначала проходят через таламус, а затем уже достигают разных частей мозга.


Лимбическая система напрямую связана с областями мозга, которая контролирует гормональный баланс, память, кровяное давление, уровень стресса, дыхание и ритм сердца, поэтому вдыхание эфирных масел влияет на психологические и физиологические состояния.

Каждое эфирное масло обладает успокаивающими, лечебными и болеутоляющими свойствами. Поэтому, когда мы вдыхаем какое-либо эфирное масло, оно попадает через носовой проход в рецептор нейронов, который затем переходит в лимбический мозг и гипоталамус. Эта часть мозга контролирует эмоциональные, физические и психологические реакции. Итак, мы можем сказать, что эфирные масла являются мощным лечебным средством для многих заболеваний.


Когда мы вдыхаем эфирное масло через нос, крошечные нервы посылают сигналы мозгу, и мозг начинает управлять телом и разумом. Благодаря прямой связи между мозгом и вдыханием масел, питательные вещества усваиваются лучше. 

Эфирные масла не имеют побочных эффектов и обладают многочисленными преимуществами для человеческого тела. Это совершенно новый и мощный тип терапии, который поможет вылечить многие заболевания, включая травмы мозга.

Эфирное масло ладана для лечения травм мозга

Мозг является самым сложным органом тела. Легкие сотрясения мозга быстро проходят, однако тяжелые травмы лечатся медленно. Эфирное масло ладана способствует его быстрому исцелению, поскольку оно стимулирует оксигенацию кровотока в мозг, чем помогает легче поглощать кислород. 

Эфирное масло ладана помогает при любой проблеме с головным мозгом.Оно содержит сесквитерпены, которые стимулируют лимбическую систему мозга. Масло ладана помогает дышать медленнее и глубже. 


Вдыхание и диффузия

Преимущества вдыхания эфирных масел через распылитель:

- Помогает контролировать вес.
- Улучшает гормональный дисбаланс.
- Облегчает головную боль.
- Повышает концентрацию, умственную работу и бдительность.
- Улучшает пищеварительные функции.
- Расслабляет тело, очищает разум и снимает напряжение.
- Предотвращает размножение бактерий и грибков
- Стимулирует выработку гормона роста.
- Повышает выделение антител, которые борются с кандидозом.
- Стимулируют нейротрансмиттеры.
- Способствует выработке эндорфинов.


Покупка эфирных масел

В ароматерапии качество эфирного масла очень важно. Химические вещества помогут определить ценность и чистоту масел. Это зависит от многих факторов, таких как почва, в которой оно росло, а также удобрение (органическое или химическое) и климат.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, необходимо использовать неразбавленные эфирные масла. Имейте в виду, что даже если на этикетке написано, что масло 100% органическое, оно может быть обработанное и смешанное с другими веществами. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab