вторник, 20 марта 2018 г.

Признаки зашлакованности организма


Признаки зашлакованности организма

Чтобы переработать обилие вкусных, но калорийных, еды и алкоголя, в праздничные дни органы ЖКТ работают в усиленном режиме. Поэтому начало года — подходящее время для чистки организма. Сделайте это обязательно, ведь со временем токсины и шлаки накапливаются, пищеварительная система перегружается еще больше, а это чревато лишним весом, воспалениями и букетом хронических болезней.


Последствия такого аврала сказываются и на самочувствии, и на внешности. 

Расстройства пищеварения

Диарея, запор, газы, вздутие, тяжесть и колики в животе — прямое следствие бесконтрольного поглощения копченостей, солений, жареного, мучного и сладкого. Иногда, чтобы избавиться от неприятных симптомов, достаточно одного разгрузочного дня на кефире или овсянке.

Проблемы с кожей

Мелкие прыщи на лбу и подбородке, покраснения и шелушения на коже, аллергические реакции, тусклый цвет, чрезмерная жирность — печень вам шлет сигнал SOS! В течение недели соблюдайте стол № 5, не забывая об обильном питье.


Вялость и хроническая усталость

Вы спите достаточное количество часов, а по утрам всё равно чувствуете себя паршиво? Попробуйте хотя бы на 5 дней исключить все сладости из рациона. Совсем скоро вы почувствуете разницу!

Бессонница

Мало кто возьмется связывать бессонницу со шлаками и токсинами. Но факт: стоит подналечь на овощные салаты, свежевыжатые соки, а также гарниры из цветной капусты и брокколи, чтобы сон снова стал крепок и сладок.


Налет на языке, запах изо рта

Увеличение количества налета на зубах, обложенный язык, неприятный запах, который появляется вскоре после гигиены полости рта, — важные сигналы того, что кишечник срочно нуждается в очистительных процедурах с последующим восстановлением микрофлоры.

Наш организм задуман природой как точный и сложный механизм, в котором даже малейшие нарушения ведут за собой цепочку побочных реакций. Уважайте свое тело, заботьтесь о нём и будьте здоровы, а если статья вам понравилась, поделитесь ею с друзьями!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab