четверг, 15 марта 2018 г.

Легкие способы, чтобы предотвратить запоры!




Легкие способы, чтобы предотвратить запоры!

Все мы слышали, что завтрак является самым важным приемом пищи. Одна из причин, почему завтрак так важен, это то, что он регулирует работу кишечника в течение всего дня. Правильный завтрак предотвращает неприятные проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота и газы. Продолжайте читать, и узнайте, какие продукты нужно есть во время завтрака, чтобы избежать накопления шлаков и легче выходить.


1. Цельный овес с фруктами. Цельный овес содержит больше клетчатки, чем овсяные хлопья. Подсластите овсянку молоком, медом и фруктами. Овес обеспечивает организм омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием.

2. Грейпфрут с йогуртом. Грейпфрут является мощным продуктом для сжигания жира. Он также регулирует сахар в крови и инсулин. Употребляйте этот фрукт вместе с белками, такими как йогурт или яйца, чтобы в течение долгого времени чувствовать себя сытым и насыщенным.


3. Киви. Вы наверно удивитесь, но киви содержит больше клетчатки, чем банан. Он содержит почти такое же количество витамина C, как апельсин, и богат калием и медью. Если в день потреблять 2 киви, то это предотвратит запоры, и особенно полезен для людей, страдающих от синдрома раздраженного кишечника (СРК). 

4. Семена чиа. Приготовьте завтрак из 3 чайных ложек семян чиа, 3/4 стакана молока, 2 чайных ложек меда, 1 нарезанного банана и горстки свежих кусочков манго. Замочите семена и мед в молоке на ночь в холодильнике, а утром добавьте фрукты. Этот завтрак способствует регулярным движениям кишечника. 

5. Папайя и ананас. Папайя содержит мощный фермент под названием папаин, а ананас фермент под названием бромелайн. Оба играют важную роль в переваривании белка. Приготовьте на завтрак мощный коктейль из папайи, ананаса и киви.


6. Пробиотический йогурт. Дружественные бактерии в пробиотическом йогурте полезны для пищеварительной системы. Он эффективно помогает при СРК и диареи. Каждый день ешьте пробиотический йогурт в течение четырех недель, чтобы увидеть результаты.

7. Травяной чай вместо кофе. Кофеин и газированные напитки могут повысить кислоту и вызвать изжогу. Замените кофе чаем из трав, чтобы избежать проблем с пищеварением. Однако, если вы не можете жить без кофе, то пейте максимум две чашки в день.

8. Яблоко. Одно яблоко в день способствует крепкому здоровью. Яблоки обладают рядом полезных свойств для пищеварения. Они предотвращают запоры и придают чувство сытости. Пектин, который содержится в яблоках,полезен для кишечных бактерий и общего здоровья кишечника.



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab