среда, 21 марта 2018 г.

Как бороться с задержкой жидкости в организме с помощью огурца!!!



Как бороться с задержкой жидкости в организме с помощью огурца!!!

Питание имеет огромное влияние на задержку жидкости в организме. Когда мы потребляем продукты, которые обычно вызывают вздутие и дискомфорт, мы можем чувствовать себя тяжелыми и перегруженными. Вот почему нужно употреблять пищу, которая поможет вывести всю жидкость. Это даст ощущение легкости.


Задержка жидкости может добавить лишние килограммы.

Хотя, по сравнению с жиром, этот лишний вес из-за жидкости можно быстро вывести через мочу. И в этом вам поможет простой овощ, который можно найти в любом магазине.

Огурец поможет вам избавиться от лишней воды. Задержка жидкости не только влияет на увеличение или потерю веса, но также связана с другими воспалительными заболеваниями. 

Огурец является источником воды и питательных веществ. Он обладает мочегонным свойством, который помогает организму управлять уровнем жидкости.

Вы можете употреблять огурец непосредственно, сделать из него напиток или добавить в салаты. Все эти методы позволят воспользоваться его преимуществами. Однако многие предпочитают пить отвар из огурца.


Ингредиенты:

- 1 огурец
- 1.5 литра воды
- Половина лимона
- 5 граммов семян чиа

Очистите огурец от кожуры и нарежьте на маленькие кусочки. Поместите их в блендер, добавляя воду, сок половины лимона и семена чии. Взбейте в течение нескольких минут, затем дайте настоятся несколько минут и выпейте.

При желании можно добавить несколько кубиков льда в блендер. Пейте этот напиток каждый день, чтобы устранить накопленную жидкость и избавиться от всех неудобств, связанных с этой проблемой.

Кроме того, огурец укрепляет кости и полезен особенно для пожилых людей, которым необходима высокая доза кальция. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab