четверг, 22 марта 2018 г.

8 важных признаков дефицита витамина B12!!!


REMEDY DAILY

8 важных признаков дефицита витамина B12!!!

Витамин B12 необходим организму. Он отвечает за создание ДНК и выработку эритроцитов. Этот важный витамин не производится в теле. Мы получаем его через питание. 

Если вы страдаете от болезни Крона, целиакии или любого иммунного расстройства, такого как болезнь Грейвса или волчанка, то ваш врач наверняка говорил вам про опасность дефицита витамина B12. Но пациенты, страдающие данными заболеваниями не единственные, кому нужно беспокоиться. Риску нехватки этого витамина подвержены особенно вегетарианцы и люди старше 50 лет. 


СИМПТОМЫ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА B12

1. Бледный и желтый цвет кожи. Поскольку дефицит витамина B12 является одним из видов анемии, бледная кожа из-за недостаточного количества эритроцитов является красным флагом.

2. Онемение и покалывание. Дефицит витамина В12 непосредственно влияет на нервы. Вот почему онемение и покалывание, а также дрожь и проблемы с равновесием указывают на нехватку витамина В12.

3. Перепады настроения. Те же нарушения нервной системы влияют на настроение. Тревожность, подавленность и перепады настроения могут быть признаками недостатка витамина В12, который должен регулировать гормоны настроения, такие как серотонин и дофамин. 


4. Гладкий, красный язык. Дефицит витамина В12 может вызвать потерю сосочков на языке. Вкусовые рецепторы расположены на сосочках, поэтому, если вы потеряли вкус к еде и теряете вес, поговорите со своим врачом.

5. Проблемы со зрением. Нехватка витамина В12 может повредить зрительный нерв. Это может вызвать размытость или двоение в глазах, а также чувствительность к свету и в некоторых случаях даже потерю зрения.

6. Горящие ноги. Повреждение нервов от дефицита витамина B12 может вызвать жжения в ногах. Как онемение и покалывание, это ощущение, как правило, начинается в пальцах рук или ног и если не вылечить вовремя, то может распространиться на руки и ноги.


7. Трудности при ходьбе. Если вы шатаетесь при ходьбе или теряете равновесие, то скорее всего у вас нехватка витамина B12.

8. Потеря памяти. Если вы замедлилось мышление или ухудшилась память, то это тоже связано с неврологическими проблемами из-за дефицита витамина B12.

Если вам больше 50 лет, вы вегетарианец или вам делали операцию для похудения, то обязательно обратитесь к врачу и сдайте анализ крови, чтобы узнать уровень витамина B12 в организме. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab