четверг, 29 марта 2018 г.

Будьте внимательны! 7 признаков нехватки калия!


REMEDY DAILY

Будьте внимательны! 7 признаков нехватки калия!

Калий чрезвычайно полезен для всех мышц, включая сердечных, и помогает регулировать кровяное давление. Если в вашем организме содержится излишнее количество калия, то это может привести высокому кровяному давлению, а недостаток калия к низкому. 


Поскольку кровь разносится по всему телу, то дефицит калия в крови может проявиться в виде следующих симптомов:

1. Учащенное сердцебиение

Сердце является самой важной мышцей в теле. Так как калий способствует здоровью мышц, недостаток калия может нарушить ритм сердца. В тяжелых случаях низкий уровень калия может привести к сердечной недостаточности.

2. Слабость

Когда мышцы не получают достаточной энергии, вы можете чувствовать себя слабым и утомленным.

3. Судороги в руках и ногах

Если вы страдаете от нехватки калия в крови, то это может привести к мышечным спазмам и судорогам.

4. Спазмы в животе и запоры 

Если у вас низкий уровень калия, то, скорее всего, появятся проблемы с кишечником и желудком, и даже полностью нарушить работу кишечника.


5. Сильная жажда

При нехватке калия, организм пытается избавиться от лишней жидкости, чтобы привести тело к балансу. Это заставляет чувствовать сильную жажду, которая, со временем, может лишить сил и стать причиной обезвоживания.


6. Обморок

Если ваши почки не получают достаточного количества калия, то они могут нормально не выполнять свою функцию. Это приводит к частому мочеиспусканию, которое снижает кровяное давление. 

7. Тошнота

Низкий уровень калия в крови является причиной тошноты. Почки и мышцы могут перестать работать должным образом, что приводит к потере жидкости и жизненно важных питательных веществ, вызывая расстройство желудка. Нехватка калия также заставляет чувствовать себя слабым, вызывая головокружение и тошноту.

Здоровое питание является лучшим способом обеспечить организм достаточным количеством калия. Включите в рацион продукты, богатые калием, а также употребляйте авокадо, грейпфрут, фасоль лима, брокколи, сладкий картофель и лосось, чтобы сбалансировать уровень калия в крови.

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab