воскресенье, 4 марта 2018 г.

Больше не нужно стесняться герпеса! 6 домашних средств, чтобы легко избавиться от него!



Больше не нужно стесняться герпеса! 6 домашних средств, чтобы легко избавиться от него!

Герпес появляется из-за вируса. Он бывает в виде волдыря и, как правило, находится на губах или во рту. Герпес проходит через неделю, однако он причиняет боль и влияет на красоту.

К счастью, существует 6 домашних средств, которые помогут избавиться от этого неприятных ощущений. 


1. Мелисса. Сделайте бальзам для губ из 2 столовых ложек кокосового масла и горстки свежих измельченных листьев мелиссы.Смешайте листья с маслом и дайте постоять на подоконнике под солнцем в течение двух недель. Затем извлеките листья мелиссы и смешайте пропитанное кокосовое масло с ½-1 чайной ложкой пчелиного воска и 1 чайной ложкой меда на водяном пару. Расплавьте пчелиный воск и масло. После снимите с огня и добавьте 10 капель эфирного масла мелиссы.Взбейте венчиком в течение 30-45 секунд, затем поместите бальзам в контейнер и дайте настояться около двух часов. Наносите на пораженный участок кожи 3-4 раза в день.

2. Кукурузный крахмал. Сделайте простую пасту из кукурузного крахмала и воды и наносите непосредственно на герпес.

3. Молоко. Вы можете сделать компресс из цельного молока, которое содержит антитела и L-Лизин. Просто замочите ватный тампон в молоке и обильно нанесите на герпес. Если герпес причиняет слишком много боли, сначала подогрейте молоко.


4. Лакрица. Порошок лакрицы также помогает при герпесе. Сделайте бальзам из 1 столовой ложки порошка лакрицы и 1 чайной ложки вазелина. Нанесите бальзам на герпес и оставьте на несколько часов или на ночь. 

5. Гель алоэ вера. Он поможет вам решить эту проблему. Просто нанесите гель алоэ вера непосредственно на герпес.

6. Ваниль. Некоторые люди твердят, что можно вылечить герпес, если ватным тампоном наносить на герпес экстракт ванили. Однако, не было проведено исследования, чтобы доказать это. 

Эти простые методы помогут вам избавиться от этой неприятной проблемы. 


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab