суббота, 3 марта 2018 г.

6 домашних средств для лечения герпеса!



6 домашних средств для лечения герпеса! 

Герпес – это волдырь, наполненный жидкостью под поверхностью кожи, который появляется вокруг рта или на губах. Он обычно держится от семи до десяти дней. Около 90% взрослых людей во всем мире сталкиваются с этой проблемой. 

Герпес является симптомом вируса простого герпеса (ВПГ-1). Когда этот вирус поражает человека, всего через несколько дней появляется герпес, который может также вызвать лихорадку, воспаление горла и головную боль.


Но вирус не покидает организм после этой начальной инфекции, он просто остается в нервных клетках, не проявляя много симптомов.

Вирус может поднять голову в любое время из-за стресса, гормонального дисбаланса, операции, температуры, разных заболеваний или воздействия солнца. Однако существуют натуральные рецепты, которые успокоят боль и помогут быстрее вылечить герпес.

Мелисса

Мелисса, также известная под названием лимонная мята, способствует заживлению герпеса и предотвращает его дальнейшее появление. Вам просто нужно поставить компресс из мелиссы.

Лизин

Лизин - это аминокислота, которая находится в добавках или кремах. Исследования показывают, что потребление лизина в виде добавок может предотвратить герпес. 

Лед

Лед не может вылечить герпес, однако он может снять дискомфорт и воспаление. Приложите пакет со льдом непосредственно на пораженный участок кожи.


Алоэ вера

Очень легко найти гель алоэ вера. Вы даже можете сами вырастить это растение и сами извлечь из него гель. Он широко известен во всем мире благодаря своим бесчисленным преимуществам для здоровья кожи. Нанесите гель на кожу, оставьте на 20 минут, затем смойте водой. Кроме того, вы можете смешивать его с мякотью помидора и наносить один раз в день. Алоэ вера уменьшает количество вирусов и бактерий, а также предотвратить образование рубцов и пятен.Вот почему он эффективен для борьбы с герпесом.

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab