четверг, 1 марта 2018 г.

6 домашних методов для борьбы с апноэ во сне!



6 домашних методов для борьбы с апноэ во сне!

Вы чувствуете усталость в течение всего дня, даже если спали всю ночь? Вы засыпаете на работе по неизвестной причине? А ваш супруг жалуется на ваш храп? Если да, то вы страдаете от апноэ во сне.

Чтобы поставить правильный диагноз, обратитесь к врачу. Если врач подтвердил, что у вас апноэ во сне, эти 6 домашних методов помогут вам.

1. Потеря веса. Чтобы избавиться от апноэ сна, вам необходимо избавиться от лишних килограммов. Следите за питанием и делайте физические упражнения. 


2. Упражнения. Регулярно делайте умеренные физические упражнения 4 раза в неделю в течение 40 минут. Это не только поможет вам похудеть, но и улучшит качество сна. 

3. Витамины C, E и D. Антиоксиданты помогут предотвратить апноэ во сне. Витамины C и E являются богатыми источниками необходимых антиоксидантов. Потребляйте папайю, клубнику, сладкий перец, цитрусовые фрукты, брокколи, темно-зеленые листовые овощи, семена подсолнечника и миндаля, шпинат, мангольд, репу, болгарский перец и спаржу.Витамин D можно найти в некоторых морепродуктах, таких как лосось, сельдь, зубатка, форель и устрицы, а также в молоке и в грибах. 

4. Положение тела во время сна. Лучший способ избавиться от апноэ сна – это не спать на спине. Вы можете сшить карман на спине пижамы и поставить туда теннисный мячик, чтобы не спать на спине. 


5. Упражнения для горла. Апноэ сна может появиться из-за того, что мышцы шеи и челюсти слишком расслабляются. Делайте упражнения для горла. Можете надуть воздушный шарик, дыша через нос, затем дышать в шарик. Старайтесь не снимать воздушный шарик между вдохами.Делайте это упражнение пять раз в день. Вы также можете два раза в день полоскать горло водой в течение не менее пяти минут. 

6. Травы. Потерять вес может быть довольно трудно, но если будете сочетать здоровое питание и физические упражнения с травами, то вы достигнете желаемого результата. Очень трудно похудеть при проблемах с щитовидной железой, но вам поможет мак, женьшень и родиола. Также потребляйте грейпфрут, корицу и масло имбиря, чтобы контролировать аппетит. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab