воскресенье, 18 марта 2018 г.

У вас есть один из этих 5 симптомов? Удостоверьтесь, не является ли это признаком чего-то плохого!


У вас есть один из этих 5 симптомов? Удостоверьтесь, не является ли это признаком чего-то плохого!

Обратите внимание!

Нездоровое питание означает, что мы не потребляем достаточное количество жизненно важных витаминов и минералов. Отсутствие некоторых витаминов и минералов может привести к различным расстройствам, поэтому в этой статье мы представим вам эти 5 симптомов, которые помогут вам определить, когда с вами что-то не так.


Трещины в уголках рта. 

Наиболее обычными причинами являются:

1. Дефицит витамина В
2. Некоторые болезни желудка с усиленной секрецией желудочной кислоты, которая разъедает слизистые оболочки губ.
3. Отсутствие железа (анемия)

4. Инфекция, вызванная бактерицидными стрептококками и стафилококками, грибами (Candida)
5. Неадекватные санитарные условия и плохая гигиена полости рта.
6. Обычно это проявляется у людей, которые много говорят и увлажняют рот.
7. Это появляется у людей, страдающих диабетом, потому что их иммунная система ослаблена.
8. Это, безусловно, симптом, если вам не хватает: цинка, железа и витаминов группы В, таких как ниацин (В3), рибофлавин (В2) и В12.

Решение: вам нужно потреблять больше тофу, сыров с низким содержанием жира, арахис, мангольд и шпинат, сушеные абрикосы, спаржу, все виды семян и бобовые. Чтобы принимать железо, вы должны комбинировать продукты с брокколи и капустой.


Красная сыпь на лице, которая шелушится и/или чрезмерное выпадение волос

Отсутствие биотина может проявляться чешуйчатой сыпью с покраснением, которое часто появляется вдоль линии головы или лица, и сопровождается чрезмерной потерей волос.

Решение: Потребляйте миндаль, мангольд, козье молоко, арахис, помидоры, морковь, лук, кунжут, орехи, бананы, авокадо и грибы.

Выпадение волос может быть вызвано многими факторами:


Неожиданная выпадение волос может произойти через несколько месяцев после болезни или серьезной операции, которая может быть результатом повышенных гормонов стресса.

1. Заболевания щитовидной железы обычно вызывают выпадение волос.
2. Гормональные противозачаточные таблетки могут отрицательно влиять на волосы.
3. Обычно женщины отмечают потерю волос через три месяца после родов.
4. Выпадение волос может быть результатом конкретных лекарств, таких как против свертывания крови, подагры, повышенного артериального давления, сердечной недостаточности и депрессии
5. Некоторые прически могут вызывать потерю волос.
6. Химические вещества, которые используются для создания причесок могут привести к воспалению волосяных фолликулов, что может привести к повреждению и выпадению волос.


Генетические факторы также являются одной из причин выпадения волос.

Красная и болезненная кожная сыпь, подобная акне в период полового созревания, может означать гормональный дисбаланс, но также и дефицит:

1. Основных жирных кислот
2. Витамины A и D

Решение. Вот наши советы: поднять потребление здоровых жиров; потребляйте больше орехов и семян, таких как лен. Увеличьте потребление зеленых листовых овощей, моркови и перца для витамина А и съешьте больше молочных продуктов.


Онемение рук, ног и других частей тела

Онемение, кратковременное онемение и дрожь могут быть вызваны дефицитом фолиевой кислоты или витамина B9, витамина B6 и B12. Они напрямую связаны с периферической нервной системой, и их дефицит вызывает блокировку, что приводит к тревоге, депрессии, усталости и анемии.

Если вы страдаете от дефицита фолиевой кислоты (B9), B6 и B12, попробуйте это:

Решение: Используйте шпинат, свеклу, молочные продукты и спаржу.

Если вы используете какое-либо лекарство, вам следует обратить внимание на него, если оно имеет побочные эффекты, связанные с неправильным кровообращением или появлением дрожи.


Мышечные судороги, боль в ногах

Появление мышечных судорог обычно проявляется как симптом дефицита магния, калия и кальция. Если симптомы появляются часто, это может означать хронический дефицит, который не может быть разрешен только благодаря улучшенному питанию, а также потреблению дополнительных минералов. Если вы регулярно тренируетесь, это обычно приводит к усиленной потере минералов в процессе потоотделения.

Решение. Вы должны потреблять морские водоросли, бананы, зеленые листовые овощи, крапиву, орехи, семена, миндаль, вишню, грейпфрут и яблоки.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab