четверг, 22 марта 2018 г.

Исследования показали, что горячая ванна равносильна 30-минутной прогулке!


TUMBLR

Исследования показали, что горячая ванна равносильна 30-минутной прогулке!

Если вы предпочитаете принимать горячую ванну вместо физической нагрузки, то эта новость именно для вас. Согласно исследованиям, горячая ванна сжигает столько калорий, сколько 30-минутная прогулка. 

Ученые из Университета Лафборо хотели выяснить, что произойдет, если поднять температуру тела на 1 градус. Участники приняли одночасовую горячую ванну, а также ездили на велосипеде опять в течение одного часа. Некоторые результаты не были ошеломляющими: участники сжигали больше калорий на велосипеде. Тем не менее, исследователи обнаружили, что горячая ванна в течение часа сжигало 130 калорий, что эквивалентно 30-минутной прогулке.


Прежде чем взять свою любимую книгу и отправиться в ванну, узнайте про другие преимущества горячей ванны.

1. Здоровый сон. Добавьте немного лавандового масла в воду для ванны, и ночью вы будете крепче спать. Горячая ванна снимает усталость и улучшает качество сна.

2. Насморк. Чтобы облегчить симптомы простуды и аллергии, примите горячую ванну. Закройте дверь, чтобы пар открыл пазухи. Вы также можете добавить немного соли для ванн для более сильного эффекта.

3. Кровообращение. Горячая ванна улучшает кровообращение. Она не только снимает боль в мышцах, но и увеличивает приток крови к мозгу. Если у вас не времени принять ванну, пейте горячий чай.


4. Мышечные боли. Если вам нужно восстановиться после травмы или изнурительных тренировок, то горячая ванна поможет. Она расслабляет напряженные мышцы и стимулирует кровообращение. Эта процедура является очень эффективным вариантом для тех, кто страдает от хронической боли в суставах.

5. Дыхание. Горячая ванна не только открывает забитые пазухи, но и улучшает функцию легких. Горячая вода оказывает воздействие на грудь и заставляет вдыхать больше кислорода. Для лучших результатов следите, чтобы грудь была полностью под водой.

Не лишайте себя удовольствия понежиться в горячей ванне, ведь это очень полезно для здоровья.

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab