четверг, 29 марта 2018 г.

15 продуктов, богатых магнием, которые предотвращают чувство тревоги, депрессию, сердечный приступ и многое другое!!!



15 продуктов, богатых магнием, которые предотвращают чувство тревоги, депрессию, сердечный приступ и многое другое!!!

Магний очень важен для здоровья. Нехватка магния в организме является причиной таких заболеваний, как мигрень, беспокойство, депрессия, фибромиалгия, сердечно-сосудистые заболевания, неожиданная остановка сердца и т. д.

Это подтверждает, что магний играет огромную роль для здоровья и его дефицит может нарушить множество функций в организме.

Магний также оказывает воздействие на биохимические процессы, многие из которых чрезвычайно важны для метаболической функции:


- Создает АТФ (аденозинтрифосфата) и заполняет энергией.
- Успокаивает кровеносные сосуды.
- Улучшает функции нервов и мышц, включая сердце.
- Способствует здоровью костей и зубов.
- Регулирует уровень глюкозы в крови и чувствительность к инсулину. Это очень важно для профилактики сахарного диабета 2 типа.

К каким проблемам со здоровьем приводит нехватка магния?

Недостаток магния может привести к нарушению метаболической функции, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Магний также оказывает влияние на процессы детоксикации организма, уменьшая риск токсических воздействий. Он также оптимизирует митохондрии, которые могут предотвратить рак.

Сколько магния можно употреблять?

Столетия назад люди употребляли в день по 500 мг магния и сами обрабатывали землю, в которых выращивали продукты. Но сегодня эта доза составляет 150-300 мг в день. Органические продукты полезны для здоровья, однако в зависимости от качества почвы, не гарантировано, что они содержат большое количество магния.

Доктор Каролин Дин рекомендует принимать от 310 до 420 мг в день, в зависимости от пола. По ее словам, нужно начинать с 200 мг и постепенно увеличивать эту дозу, пока стул станет мягким, и вы начнете легко выходить.


Какие факторы могут привести к дефициту магния?

- Когда вы кушаете много обработанной пищи и редко употребляете овощи или другие продукты, богатые магнием, скорее всего вы начнете страдать от нехватки магния.

- Если вы переживаете сильный стресс, плохо спите, пьете алкоголь и принимаете лекарства, такие как диуретики, статин, фторид и антибиотики группы фторхинолонов, то уровень магния в крови значительно снизится. 

Кроме вышеупомянутого, из-за недостатка магния у вас могут появиться мышечные спазмы при потягивании нижних конечностей, головные боли, такие как мигрень, а также потеря аппетита, тошнота и рвота, усталость или слабость. Все эти признаки указывают на дефицит магния.

Если у вас хроническая нехватка магния, то это может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, как нарушение ритма сердца, спазм коронарных сосудов, судороги, онемение и покалывание.

Продукты, наполненные магнием

Чтобы сбалансировать уровень магния, нужно употреблять темно-зеленые густолиственные овощи. Если вы едите органическую пищу и не испытываете нехватку магния, это значит, что вы правильно пытаетесь. Вы также можете принимать пищевые добавки с магнием.


Список продуктов, богатых магнием:

- Мангольд 
- Зеленая репа
- Зеленая капуста
- Брокколи
- Брюссельская капуста
- Салат ромен 
- Семена какао
- Авокадо
- Орехи и семена
- Жирная рыба
- Травы и специи
- Фрукты и ягоды


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab