среда, 14 марта 2018 г.

12 лекарственных трав, которые очистят легкие и вылечат астму, кашель и бронхит!



12 лекарственных трав, которые очистят легкие и вылечат астму, кашель и бронхит!

Регулярное потребление антибиотиков повышает сопротивляемость организма к ним. Гораздо полезнее и безопаснее использовать целебные травы, которые предотвратят и вылечат инфекции, значительно улучшая здоровье легких. Если у вас есть какие-либо проблемы, связанные с легкими, то этот список поможет вам. 


ЛУЧШИЕ ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕГКИХ

Корень лакрицы

Это одно из самых популярных и эффективных трав для легких в традиционной китайской медицине. Корень лакрицы снимает раздражение горла, очищает любые слизистые ткани, а также обладает отхаркивающими свойствами. Регулярное потребление поможет вам предотвратить спазм бронхов, блокировать радикальные клетки, вызывающие воспаление, и бороться проблемами с легкими.

Конопля

Те, кто курят, чаще страдают от раздражения ротовой полости. К счастью, его можно облегчить с помощью масла конопли. Исследования показывают, что оно является одним из самых полезных противораковых растений во всем мире. Вдыхая это масло, вы существенно очистите пазухи и бронхи.

Эфирное масло душицы

Это масло богато витаминами и питательными веществами, которые укрепляют иммунитет, а также снимают заложенность носа и очищают дыхательные пути.


Эфирное масло шалфея

Оно настоятельно рекомендуется при респираторных заболеваниях. Масло шалфея с давних пор используется для лечения боли в горле и кашля.

Масло перечной мяты

Это масло улучшает дыхание, борется с простудой, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Чапараль

Чапараль популярен благодаря содержанию мощных антиоксидантов. Это растение использовали еще индейцы для очищения легких. Самый лучший вариант – это пить чай из чапараля. 

Лобария лёгочная

Она очень полезна для легких, и что еще интереснее, эта трава похожа на легкие.

Коровяк обыкновенный

Цветы и листья этого растения используются в виде экстракта, который улучшает здоровье легких. Пейте чай, приготовленный из 1 ст. л. высушенного растения и чашки кипятка.

Эвкалипт


Эвкалипт очищает дыхательные пути благодаря тому, что обладает отхаркивающие свойствами. Он очищает пазухи носа и снимает раздражение.

Девясил высокий

Это растение уже давно используется в традиционной индийской медицине в качестве естественного антибактериального средства, которое снижает риск инфекций в легких.

Экстракт лобелии

Лобелия также известна под названием индейский табак. Эта трава эффективно борется с определенными видами рака, а также способствует выработке адреналина, который улучшает дыхание. Она обычно используется в качестве лекарства против простуды.

Тимьян

Тимьян является одной из самых эффективных трав, которая помогает вывести вредные бактерии и вирусы. 

Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab