четверг, 15 марта 2018 г.

Каждая женщина должна это знать! 10 трюков с аспирином, которые изменят Вашу жизнь!




Каждая женщина должна это знать! 10 трюков с аспирином, которые изменят Вашу жизнь!

Аспирин является одним из самых известных и наиболее часто используемых препаратов во всем мире. Он способен бороться с различными проблемами со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания. Однако аспирин можно использовать не только в медицине, но и в разных ситуациях повседневной жизни.

В этой статье мы расскажем вам про удивительные применения аспирина:


1. Успокаивает укус насекомых 

С помощью аспирина можно успокоить зуд, вызванный укусом комара или другого насекомого. Он предотвращает инфекции и снимает отечность. Для этого вы должны растворить таблетку аспирина, смешать с 1 столовой ложкой воды и нанести на укус.

2. Отбеливает кожу подмышек

Раздавите 2 таблетки аспирина и растворите в половине стакана теплой воды. Нанесите непосредственно на кожу подмышек и оставьте действовать в течение 1 часа. После промойте область большим количеством воды.

3. Предотвращает перхоть

Просто раздавить 2 таблетки аспирина и добавьте их в ваш любимый шампунь. Затем хорошо встряхните бутылку шампуня и помойте волосы.

4. Устраняет прыщи

Аспирин является отличным методом для устранения прыщей. Раздавите 1 таблетку и смешайте с несколькими каплями воды до получения пасты.

Затем нанесите ее на прыщи и оставьте на всю ночь, а утром смойте. Не наносите эту пасту, если у вас порезы или раздражение на коже.

5. Выводит пятна пота


На некоторых рубашках, особенно белой одежде, появляются желтые пятна из-за пота. Чтобы избавиться от этих пятен, растворите 2 таблетки аспирина в половине стакана теплой воды.

Нанесите смесь на пятно и дайте действовать всю ночь. На следующий день постирайте одежду, как обычно.

6. Удаляет мозоли на ногах

Нет ничего более раздражающего, чем мозоли на ногах. Вы можете легко избавиться от них, если сделаете пасту из 7 таблеток аспирина и половины столовой ложки лимонного сока. При необходимости можно добавить немного воды.

Теперь нанесите пасту на мозоли, наложите теплую ткань и оберните полиэтиленовым пакетом. Оставьте на 10 минут, затем все удалите. В конце, потрите мозоли пемзой. 

7. Маска для кожи лица

Аспирин также можно использовать для приготовления увлажняющей маски для лица. Смешайте 5 измельченных таблеток с 2 столовыми ложками натурального йогурта и нанесите на лицо. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте большим количеством чистой воды. В конце нанесите увлажняющий крем. Через 15 дней следует сделать перерыв перед повторением этой процедуры.

8. Удаляет мыльную пену

Чтобы очистить ванну от мыльной пены, смешайте 5 измельченных таблеток аспирина с вашим любимым жидким моющим средством. Затем распылите полученную смесь на грязную область и оставьте на 30 минут. После протрите участки тряпкой и грязь исчезнет.


9. Возвращает блеск волосам

Со временем волосы могут потерять свой естественный блеск. В таком случае вам поможет аспирин. Растворите 8 таблеток в 1 стаканом теплой воды и нанесите на волосы, от корней до кончиков. Оставьте маску для волос на 15 минут, затем помойте волосы, как обычно.

Вы также можете добавить 8 измельченных таблеток аспирина в шампунь и помыть им волосы. Это сделает его шелковистым, сильным и блестящим.

11. Продлевает жизнь цветам

Цветы останутся свежими дольше, если добавить 1 таблетку аспирина в их воду. Просто бросьте аспирин в вазу и оставьте таблетке раствориться самой по себе. 

Теперь вы знаете, что аспирин можно использовать для разных целей. Вот почему всегда нужно иметь под рукой таблетки аспирина. 

Перевод и адаптация -  Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab